28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Конкурс «Мисс Мира» не будут проводить в Киеве

Конкурс «Мисс Мира» не будут проводить в Киеве

Финал конкурса красоты «Мисс Мира», который должен был состояться в Киеве 4 октября 2008 года, перенесен, и сейчас организационный комитет конкурса рассматривает другие страны, где можно было бы провести этот конкурс.

В заявлении организаторов конкурса говорится: «В силу обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля, мы с большим сожалением вынуждены перенести финал конкурса «Мисс мира 2008». Это решение было принято в интересах участниц, а также организации «Мисс мира».

Новая страна и дата проведения конкурса будут объявлены на будущей неделе, сообщается в заявлении. На данный момент как альтернативная страна рассматривается Вьетнам.

Представитель пресс-службы организации «Мисс мира» отказался раскрыть причины такого решения, но из источников в комитете газете удалось узнать, что решение было принято в связи с существованием опасений, что Россия переключит свое внимание (с Грузии) на Украину, которая является еще одним союзником США на постсоветском пространстве.

Не удалось также взять комментарий у президента организации «Мисс мира» Джулии Морли, поскольку находится на Олимпиаде в Пекине, передает УНИАН.

Это уже не первый раз, когда организаторы конкурса решают перенести место проведения конкурса. Так, в 2002 году, из-за бунтов исламистов, в которых погибли около 200 человек, конкурс в последний момент был перенесен из Нигерии в Лондон.