28501
0
28 марта
Загрузить еще

Владимир Фриске: Жанна видела их новый с Шепелевым дом только на фотографиях

Владимир Фриске: Жанна видела их новый с Шепелевым дом только на фотографиях
Фото: Этот подмосковный дом был куплен на деньги Жанны Фриске приблизительно за $1 миллион. Как только закончатся отделочные работы, в нем поселится Дмитрий Шепелев с 2-летним сыном Платоном. Фото: Руслан ВОРОНОЙ/Экспресс газета и Владимир ВЕЛЕНГУРИН/ «КП» - М

Скандал между отцом Жанны Фриске и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым обрастает все новыми подробностями. 

Спусковым крючком стало поведение Дмитрия Шепелева в последние дни - телеведущий не только не разрешил родным певицы видеться с сыном Платоном, но и написал заявление в полицию, что Владимир Фриске ему угрожает. Особенно обижает отца певицы то, что поселиться с сыном Шепелев намерен в подмосковном особняке, который построил на сбережения Жанны, снимая с ее банковской карты даже те деньги, которые друзья собрали ей на лечение.

- Жанна видела этот дом только на фотографиях, - рассказывает Владимир Фриске. - Она дала Шепелеву деньги на его покупку, вложив все, что у нее было. Сама же дочь находилась в это время в Майами, рожала Платошу. Потом наша девочка заболела и в новый дом так и не въехала. Особняк немаленький: общая площадь - 400 квадратных метров, участок - 30 соток. Брали его в готовом виде, но внутренней отделкой Шепелев занялся только прошлой осенью. И все это - на деньги Жанны! Если бы в мае я не отобрал у него банковскую карту дочки, он бы, наверное, уже справил новоселье. Кстати, на этом банковском счете была очень крупная сумма от Григория Лепса - подарок ей на лечение. Но и эти деньги куда-то испарились. Шепелев уверяет, что ничего не знает. Я выясню: в телефоне дочери остались все эсэмэски из банка - там четко видно, когда и в каком количестве снимались деньги с карты Жанны.

По словам отца, своего жилья в Москве у Дмитрия Шепелева не было. А в квартире Жанны в Шмитовском проезде сейчас периодически живут родственники телеведущего.

- Из этой квартиры исчезли ее личные вещи, среди которых дорогая шуба и бриллиантовый гарнитур. Это украшение Жанне подарили на 30-летие, - продолжает Владимир Фриске. - Бриллианты - вещь дорогая, поэтому дочь хранила гарнитур в банковской ячейке. Но за полгода до смерти Шепелев заставил Жанну забрать украшения домой. Больше их никто не видел.

Что же касается особняка, то Владимир Фриске не намерен отдавать его целиком зятю. Сын певицы Платон и ее родители - являются наследниками Жанны, поэтому намерены по закону оформить причитающуюся им долю в новом доме.

- Половина дома записана на него (Дмитрия Шепелева. - Ред.). Они с Жанной договорились, что он отдаст ей половину вложенных средств, - объясняет Владимир Фриске. - Но ничего не вернул. По закону доля Жанны теперь принадлежит Платону, моей жене и мне. Как только я получу свидетельство о собственности, поеду в этот дом и ради принципа обозначу свою территорию. Потом перепишу свою долю на Наташу - нашу младшую дочку. Никаких денег я от него не возьму! Если бы он вел себя нормально, мы бы все решили мирным путем... Мы и сейчас готовы простить все ради внука. Ради нашего Платона.