Загрузить еще

Элтон Джон заработает в Киеве один доллар

Элтон Джон заработает в Киеве один доллар

Суперзвезда споет на столичном Майдане 16 июня

Музыкант приедет в Киев, чтобы своим концертом привлечь внимание к проблемам ВИЧ-СПИДа в Украине. Выступлением суперзвезды фонд «АнтиСПИД» начнет новую программу «На краю!», которая рассчитана на пять лет и направлена на помощь наиболее незащищенным гражданам нашего государства - ВИЧ-позитивным детям и детям, лишившимся родителей вследствие эпидемии СПИДа.

В Украину Элтон Джон приедет впервые и не один. В этом году на свое 60-летие музыкант возобновил выступления с группой. Поэтому украинцы услышат голос Элтона Джона не под его аккомпанемент на фортепиано - ему подыграет британская группа «Элтон Джон бэнд».

Майдан разделят на несколько зон. Билеты будут продавать только в VIP-зону, стоить они будут тысячу долларов. Кроме VIP-зоны запланирована фан-зона. Туда будут пропускать бесплатно, но «по спискам». 

Планируется, что на Майдане соберутся около 150 тысяч зрителей. Для тех, кто не сможет прийти, концерт будет транслироваться в прямом эфире.

Кстати, интересная деталь: Элтон Джон отказался от гонорара. Символическая сумма, которую он получит, - всего один доллар.

...А В ЭТО ВРЕМЯ

Москва Элтона Джона не увидит

Российские поклонники знаменитого певца и композитора в российской столице своего кумира не дождутся. На официальном сайте артиста говорится об отмене шести концертов, запланированных на июнь-сентябрь 2007 года в рамках тура The Red Piano. Ранее московский концерт знаменитого британца должен был состояться 3 июля в Парке культуры и отдыха им. Горького.

Элтон Джон планировал отпраздновать 60-летний юбилей и 40-летие гастрольной деятельности туром по Европе со своим лас-вегасским шоу «Красный рояль» (The Red Piano Show). Однако артист не успел подготовиться к шоу, потому и отказался от затеи.

Понимаем, что поклонники Элтона Джона будут расстроены этой новостью. Мы рассмотрим возможность приезда исполнителя в города, где концерты были отменены, в ближайшем будущем, говорится в заявлении менеджмента певца.

Кроме Москвы Элтон Джон отменил концерты в Венеции, Берлине, Париже и Севилье.