Загрузить еще

Украинская кинофантастика собрала в прокате цифру с пятью нулями

Украинская кинофантастика собрала в прокате цифру с пятью нулями

Фантастический триллер, снятый режиссером Виталием Потрухом вышел на широкие экраны 1 октября. За первый уикенд проката лента собрала более 100 000 гривен. На данный момент Украинская фантастику успели посмотреть более 2000 зрителей.

- Приятно, что после просмотра" Затерянного города" люди продолжают его обсуждать, ведь фантастика на самом деле оказалась довольно жизненной и близкой для каждого, - размышляют прокатчики дистрибьюторская компания Big hand films. - Отзывы совершенно разные - есть и конструктивная критика, за которую мы также благодарны, ведь именно она в наибольшей степени способствует развитию украинского кино.

Напомним, картина "Затерянный город" была создана киностудией художественных фильмов им. А. Довженко при поддержке Государственного агентства по вопросам кино. На момент съемок, бюджет фильма составил 6 миллионов гривен. Главные роли в нем исполнили украинские актеры Андрей Джеджула, Сергей Романюк и Ирина Новак. Одна гривна с каждого билета перечисляется на закупку медикаментов для воинов АТО.

Новости по теме: Кино