28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Злата Огневич устроила аншлаг в мадридском оперном театре

Злата Огневич устроила аншлаг в мадридском оперном театре
Фото: Фото: пресс-служба З. Огневич.

В этом году Злату Огневич пригласили на празднование 10-летия существования ежегодного конгресса официального фан-клуба международного конкурса Евровидения - The OGAE Spain. Артистка "выкроила" один денек в свое плотном гастрольном графике ради концерта в прекрасном Мадриде.

Стоит отметить, Злата Огневич - первый украинский артист, представлявший нашу страну на конкурсе "Евровидение", который был приглашен на этот конгресс.

Злата Огневич раздала в Мадриде сотни автографов. Фото: пресс-служба З. Огневич.

Однако дорога в Испанию выдалась не из легких. Не обошлось без приключений, начавшихся еще в столичном аэропорту "Борисполь". Артистка приехала в аэропорт вовремя, но уже на стойке регистрации узнала о задержке самолета до Амстердама, где у нее должна была быть пересадка, на рейс "Амстердам-Мадрид" на целых два часа.  Но тот не побеждает, кто ничего не делает: спустя несколько часов директору Златы Огневич - Виктории Некрасовой, удалось договориться о пересадке на прямой рейс "Киев-Мадрид", благодаря чему долгожданный концерт Златы в Мадриде все таки состоялся. 

Выход Златы к поклонникам на сцене Ateneo de Madrid запомнится ей надолго: несколько первых минут зрители аплодировали артистке стоя, хотя она еще не начала петь. 

 - Мне невероятно приятен столь жаркий прием, - радуется Злата Огневич.  - Концерт в Мадриде- незабываемый, я под большим впечатлением и переполнена СЧАСТЬЕМ! Спасибо, Испания! Испания в моем сердце навсегда!

Выступление Златы на сцене Мадридской оперы. Фото: пресс-служба З. Огневич.

Во время выступления Злата Огневич исполняла не только композицию Gravity, благодаря которой о ней узнала вся Европа, но и новую украиноязычную песню "Запали вогонь", а также свой давний хит "Кукушка".  А после выступления украинская артистка более часа раздавала автографы и фотографировалась на память с поклонниками в холле оперного театра Ateneo de Madrid.

Новости по теме: Злата Огневич Мадрид