Загрузить еще

Бывший супруг будет выплачивать Ульяне Сергеенко 33 млн долларов в месяц

Бывший супруг будет выплачивать Ульяне Сергеенко 33 млн долларов в месяц
Фото: Ульяна Сергеенко. Фото: Getty Images

Дизайнер Ульяна Сергеенко официально расторгла брак с олигархом, Даниилом Хачатуровым. Решение о разводе принял сегодня, 30 сентября, суд Москвы. Согласно данным РБК, ходатайство о расторжении брака подал именно Хачатуров. Сергенко подала встречный иск о взыскании алиментов.

Перед женитьбой в 2008 году пара оформила брачный договор, согласно которому каждый из супругов остается с имуществом, оформленным на него до брака. Вместе с тем, суд обязал Хачатурова выплачивать алименты на содержание их общей дочери Василисы, которая остается жить с мамой. Каждый месяц бизнесмен будет выплачивать своей бывшей жене 1/4 всех доходов.

Дочь Василиса останется жить с Ульяной. Фото: Getty Images

ДЕНЕЖКИ

Данииил Хачатуров - генеральный директор группы компаний "Росгосстрах". По данным российского Forbes, Хачатуров занимает 54-место в списке богатейших людей РФ. Его доход за 2015 год оценивается в 1,6 млрд долларов. Выходит, что каждый месяц бизнесмен зарабатывает примерно 133 млн долларов. Таким образом, каждый месяц Хачатуров будет выплачивать своей бывшей 33,25 млн долларов, что составляет 1/4 часть от его месячного дохода.

С 2007 по 2011 год Хачатуров выплачивал алименты на сына от первого брака. Экс-супруга Анна, с которой он развелся в 2007 году, претендовала на половину имущества Хачатурова, в том числе на "Росгосстрах". Однако тогда суд отклонил ее требование в полном объеме.

Даниил Хачатуров и Ульяна Сергеенко. Фото: nur.kz

Впрочем, Сергеенко сейчас и сама девушка далеко не бедная. 8 лет назад Хачатуров женился на никому неизвестной девочке из  Усть-Каменогорска, а развелся с одним из самых именитых дизайнеров в мире. И хотя имя Ульяны не значится в списке Forbes, она вполне может обеспечить и себя, и своего ребенка. Цены на платья от Ульяны Сергенко стартуют от 1,500 долларов. А ее постоянными клиентками являются Дита фон Тиз, Бейонсе, Леди Гага, и Ким Кардашьян. Свои коллекции дизайнер регулярно представляет на неделе моды в Париже.

Орнелла Мутти, Дита фон Тиз и Ульяна Сергеенко в платьях от бренда Ulyana Sergeenko. Фото: Getty Images

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ульяна Сергеенко показала модницу-дочь [фото]

Самый известный российский дизайнер, лучшая подруга Ксении Собчак и любимица Диты фон Тиз, Ким Кардашьян и Леди Гагы Ульяна Сергеенко показала красавицу-дочь. Вместе с Василисой она посетила модный показ  Dolce&Gabbana в рамках Миланской недели моды.

 

 

Новости по теме: Разводы