28501
0
27 марта
Загрузить еще

Актера из "Бригады" и "Бумера" задержали за хранение 280 килограммов наркотиков

Актера из
Фото: Гуменецкий сыграл в "Бригаде" начальника охраны Саши Белого. Фото: kino-teatr.ru

В России с 280 киллограммами синтетических наркотиков задержали актера из "Бригады" и "Бумера". В ФСКН России его назвали лидером "логистического звена транснациональной наркогруппировки". О задержании сообщила в четверг 24 сентября пресс-служба ведомства.

- Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Свой криминальный талант он совмещал с работой в отечественном кино и сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе, роль начальника охраны Саши "Белого" в известном криминальном сериале "Бригада", - сообщили в ФСКН.

Кадр из фильма "Цена жизни" (2013).

Российское издание РБК пишет, что задержанный — действующий офицер внутренних войск МВД России и вопрос о его аресте будет решаться в военном суде. Мужчину задержали в Московской области в рамках операции "Золотой дракон".  В Московском гарнизонном суде подтвердили, что задержанного зовут Дмитрий Гуменецкий.

Непрофессиональный актер хранил наркотики в гараже. Далее их развозили по точкам продаж. Синтетический концентрат был расфасован в килограммовые пакеты. Для маскировки его паковали в восемь слоев.

Наркотики нашли в гараже. Фото: ФСКН России

По информации ФСКН, из найденного количества концентрата можно было сделать более 7 тонн наркотиков. Розничная стоимость такой партии синтетики по ценам черного рынка составила бы более 16 миллиардов рублей (более 5 миллиардов гривен). В ФСКН утвреждают, что ранее в ходе операции задержали украинца. У него нашли 60 килограммов синтетики. 

Новости по теме: хранение наркотиков