28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Гуф встретил День рождения за решеткой

Гуф встретил День рождения за решеткой
Фото: Гуфа арестовали на 6 суток. Фото: Википедия

Рэпер Гуф встретил свой 36-й День Рождения в Красноярском СИЗО. Алексея Долматова (настоящее имя музыканта - Ред.) и его коллегу по группе Centr Вадима Мотылева (рэпер Слим) задержали после выступления в одном из ночных клубов по подозрению в употреблении наркотиков. Парни находятся в СИЗО уже третьи сутки.

Музыкантам уже предъявили обвинение и назначили административное наказание - Гуфа арестовали на 6 суток, а Слима на 5. Жена последнего, Елена Мотылева, утверждает, что ей даже не разрешают передавать арестованным еду. Обвинения в употреблении наркотиков в адрес ее мужа она категорически отрицает.

В то же время в соцсетях, поклонники группы Centr запустили хэштеги #freeCENTR, #freeSlim и #freeGuf, чтобы сотрудники ФСКН РФ отпустили рэперов. А сегодня, 23 сентября, еще и День Рождения Гуфа. Однако прочитать многочисленные поздравления артист сможет только выйдя на свободу.

Бывшего мужа поздравила и Айза Долматова. Она записала видео, на котором их совместный сын поздравляет папу и просит его держаться.

-  Держись! Правда на твоей стороне и доказательств с каждой минутой все больше и больше. Ты, конечно, тот еще гад, но до красноярской тюрьмы тебе далеко! С днем рождения!, - написала Айза.

Скандал с политическим оттенком

Гуфа и Слима задержали по наводке лидера движения "Антидилер" Дмитрия Носова. И уже не в первый раз. Тот утверждает, что Гуф - наркоман и потенциальный преступник. Дмитрий Носов по совместительству - член партии ЛДПР РФ. В скандал вмешался руководитель высшего совета ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев. Он заявил, что намерен исключить Носова из партии.

- Все действия Носова к партии никакого отношения не имеют. Это его личный пиар. Депутатом от ЛДПР он больше не будет, - написал Лебедев в Твиттере.