28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Эмми" рекомендует: лучшие фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть на досуге

Фото: Британский исторический сериал "Аббатство Даунтон" завоевал несколько наград "Эмми". Постер: newstyle-mag.com

В США состоялось ежегодное награждение премией "Эмми" лучших сериалов и фильмов, которые были показаны на телевидении. Как и ожидалось, лидером по количеству выигранных номинаций стала фэнтези-сага "Игра престолов". Однако немало наград получили и менее известные для отечественного зрителя, но не менее захватывающие картины.

Сериал "Лучше звоните Солу"

О чем кино: сериал  повествует о тяготах и горестях, которые вынужден перенести Сол Гудман, юридический защитник в уголовных делах, в то время, когда он старается создать свою адвокатскую компанию в городке Альбукерк, расположенном в Нью-Мексико.

Сериал "Карточный домик"

О чем кино: телесериал снят по роману Майкла Доббса. Действие происходит в Вашингтоне. Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его Государственным секретарем США помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на все, чтобы отомстить новоиспеченному президенту.

Сериал "Родина"

О чем кино: в центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броуди, вернувшийся домой после восьми лет пребывания в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

Сериал "Аббатство Даунтон"

О чем кино: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на "Титанике". Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Сериал "Оранжевый – хит сезона"

О чем кино: Пайпер Чепмен - обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь: душ по утрам, красивый завтрак, занятия любовью. Но случается так, что благодаря своему мимолетному увлечению крупным наркоторговцем, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие 15 месяцев. Отныне ей необходимо не только привыкнуть к новому окружению, но и просто - выжить.

Сериал "Вице-президент"

О чем кино: главная героиня сериала - бывший сенатор Селина Майер, которая стала вице-президентом. Как оказалось, новая должность - совсем не такая, какой ее представляла Майер, хотя многие ее предупреждали об этом.

Сериал "Безумцы"

О чем кино: в центре сюжета работа вымышленного рекламного агентства "Стерлинг-Купер" в 1960-е годы, которое расположенного на престижной Медисон-авеню в Нью-Йорке. В центре повествования жизнь его креативного директора Дона Дрейпера и его коллег. Сотрудники престижного бюро на Мэдисон Авеню в погоне за внешним блеском жизни страдают от внутренней пустоты - и сами называют себя "безумцами".

Фоном в сериале отражена динамика изменений общественных нравов в США 60-х годов, включая темы супружеской измены, курения, алкоголизма, расизма, эмансипации женщин, гомофобии, антисемитизма, охраны окружающей среды и другие, а также, среди прочего, передана атмосфера холодной войны, Карибский кризис и убийство Джона Кеннеди.

Сериал "Как избежать наказания за убийство"

О чем кино: профессор Эннализ Китинг - блестящий адвокат. Она преподает у студентов дисциплину под названием: "Как избежать наказания за убийство". Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальности.

Сериал "Очевидное"

О чем кино: это история обыкновенной семьи из Лос-Анджелеса. Но однажды оказывается, что у отца семейства есть свой секрет - он транссексуал. Его родные неоднозначно воспринимают этот факт. Событие приводит к разногласиям, и эта ситуация накладывает отпечаток не только на прошлое, но и на будущее всех членов семьи. 

Сериал "Что знает Оливия?"

О чем кино: героиня сериала первоначально строгая и спокойная дама. Лет ей больше сорока и живет она в уютном и спокойном городе Кросби и учит детей в средней школе математике. Никаких ненормальных побуждений не наблюдалось у Оливии до этого дня.

Однако не все так просто как кажется - маленький город Кросби, местожительство с парой тысяч жителей скрывает не мало тайн способных изменить судьбы жителей. Оливия строгая и мужественная пенсионерка. Проекция тринадцать историй, которые строго сплочены между собой контекстом и событиями. Все это видит пенсионерка, и ее глазами показан сериал. Ее муж Генри, ни о чем не подозревает в начале, пока не заметил странное поведении своей жены - учительницы средней школы.

Какие тайны узнала Оливия? Что открыл ей город? Четыре эпизода пробуют объяснить тринадцать событий, разделенные на четыре временных промежутка. Каждая серия - это часть тайны и истории города Кросби. Сохранят тайну жители города, или же Оливия сможет докопаться до правды и в то же время не раскрыть главную тайну? Имеет ли каждая тайна разгадку? Сможет или нет Оливия устоять перед соблазном тайны?

Сериал "Мамаша"

О чем кино: Кристи - мать одиночка, воспитывающая двоих детей и пытающаяся побороть алкогольную зависимость. Чтобы прокормить свою семью, она устроилась официанткой в местный ресторан, где у нее завязались отношения с начальником Габриэлем. Постоянное давление на нее оказывает собственная мать, которая также является бывшей алкоголичкой. Кристи постоянно сталкивается с проблемами в жизни: старшая дочь начала жить взрослой жизнью, бывший муж постоянно пытается подставить ее, новый любовник оказался женат. Кристи пытается во всем плохом найти что-то хорошее, что помогает ей стать сильным человеком, который готов пройти любые испытания, возникающие на ее пути...

Сериал "Американское преступление"

О чем кино: события разворачиваются в небольшом калифорнийском городке. В результате жестокого нападения на почве расовой ненависти убит бывший военнослужащий, а его жена впадает в кому. Родители убитого приезжают в город, чтобы разобраться в случившемся и чтобы виновнику преступления не удалось избежать должного наказания. Они объединились и пытаются отыскать убийцу их сына, но в ходе расследования всплывают факты, о которых они даже не догадывались.

Фильм "Бесси"

О чем кино: биографическая картина рассказывает о жизни легендарной исполнительницы блюза Бесси Смит, которая прошла путь от бедного члена труппы артистов водевилей до статуса самой популярной блюзовой певицы 1920-х и 1930-х годов. Роль Бесси исполнила Куин Латифа, тогда как Мо’Ник сыграла Ма Рейни, ее наставника в начале карьеры. В фильме также задействованы актеры Ханди Александр, Майкл Кеннет Уильямс, Тика Самптер и Майк Эппс.

Напомним, что американская премия "Эмми" ежегодно вручается Американской телевизионной академией. Награда считается телевизионным эквивалентом премий "Оскар" для кино, "Грэмми" для музыки и "Тони" для театра.

Премия вручается фильмам и сериалам, которые выходят только на телевидении.

Фото
Фото
21 Сентября 201514:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал "Игра престолов" выиграл главную премию Эмми

В Лос-Анджелесе раздали призы основной телевизионной награды США.

Новости по теме: Сериалы фильмы