28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алена Бабенко: "Я стала бабушкой в 43 года и счастлива"

Алена Бабенко:
Фото: Алена стала знаменитой после роли в фильме «Водитель для Веры». Тогда ей было 32. Фото: Кадр из фильма

- Алена, где вы сейчас снимаетесь? - поинтересовалась "Комсомолка" у актрисы.

- В фильме под рабочим названием "Мотылек" Константина Худякова. История-притча. Этим она мне, наверное, и интересна. Играю персонажа, который живет последний день своей жизни, героиню, которая прожила не свою жизнь. В последний день ей удалось сказать прости, и, возможно, она уйдет к свету.

- А если бы вам сказали, что у вас остался последний день жизни, как бы вы его провели?

- Думаю, такое сообщение любого человека застало бы врасплох. Мне кажется, я бы металась. Думаю, что захотела бы увидеть своих самых родных и любимых людей. Их не так много. Хотелось бы посмотреть им в глаза, обнять, сказать слово "прости". А больше ничего не остается. А может, выпила бы крепко. Смотря какие чувства у меня были бы в тот момент в душе.

- Вам нравится внимание со стороны незнакомых людей, когда узнают на улице?

- Я очень рада, когда не узнают. А когда узнают - ну что же, это часть профессии, я перестала раздражаться. После "Водителя для Веры" (это был первый мой большой фильм) я узнала, что такое, когда люди тебя воспринимают как соседа по площадке или лучшего дружбана. Одна женщина в магазине, увидев меня, закричала издалека: "Алена, привет!" Я ей тоже в ответ "привет", а про себя подумала, что не узнаю эту женщину, кто она? И тут, поравнявшись со мной, она посмотрела на мои ноги и, поменяв тон, сказала: "У тебя все хорошо?" Видимо, она думала, что я такая же несчастная, больная и хромая, как моя героиня. 

- А подарки поклонники необычные дарили?

- Да, люди приходят в театр и приносят что-то. Была трогательная женщина, которая работала в аптеке, она приходила на спектакль и приносила мне таблетки, капли. От всего сердца. Лишь бы у меня ничего не болело. 

- Вы можете поклонника пригласить домой на чашку чая?

- Поклонника? Нет! У меня муж!

Алена Бабенко с 23-летним сыном Никитой, который сделал актрису бабушкой. Фото: Мила СТРИЖ

- А на днях вы стали бабушкой. Внуку будете читать сказки или вы настолько занятой человек, что на это времени нет?

- Я бы хотела. А как получится, не знаю. Пока еще рановато.

- Вы на бабушку не тянете. Укладывается ли у вас в голове, что у вас уже внук?

- У меня все укладывается в голове, я счастлива безмерно. Я за то, чтобы дети рождались рано и в большом количестве. И я счастлива, что у меня сын в нормальном возрасте женился. Не дождался 30 лет, не заматерел, не подождал, пока у него накопятся деньги (сейчас Никите 23. - Ред.). Ну неправильная эта позиция. Это пришло все с Запада. А когда ты из любви все делаешь - и женишься, и рожаешь детей, - все дается потом, все приобретается.

Новости по теме: Шоу-бизнес