Загрузить еще

Гарик Бирча: "Возможно, моя вторая профессия - прокатчик досок для серфинга"

Гарик Бирча:
Фото: Бирча готов ради роли идти на жертвы. Фото: Александр ГОНЧАРОВ.

Гарик Бирча, он же – забавный Виталька из одноименного сериала, 15 сентября отметил 41-й день рождения. Гарик по-прежнему весь в работе (за три года он ни разу не был в отпуске!), и сейчас снимается в украинском фэнтези "Сказка старого мельника", где играет пажа лесной княгини Буркутуна. Совершенно неожиданно, cогласитесь! Поэтому наш разговор ми начали с творческих экспериментов.

- Гарик, если для какой-нибудь роли нужно будет, к примеру, провести два месяца в спортзале, согласитесь?

- Закрыться в спортзале и привести себя в порядок – это моя мечта. Сейчас, к сожалению, не могу уделять своему телу должного внимания и нахожусь далеко не в идеальной физической форме. С животом надо бороться (смеется). И набрать вес, честно говоря, мне бы не хотелось. А, скажем, на съемки сериала в  Антарктиду я бы поехал.

- Холода не боитесь?

- Не боюсь. Главное - не  нырять в ледяную воду. А какой  актер не готов идти на жертвы  ради роли? Упал на землю, наелся  грязи - работа такая, что поделаешь.

- У вас бывают моменты, когда хочется все бросить и кардинально сменить образ жизни и профессию?

- Я задумывался над  этим. Конечно, наверное, крутой поворот  в жизни это было бы, как  минимум, захватывающе интересно  в моей жизни. Возможно, моя вторая  профессия - прокатчик досок для  серфинга где-то на Гавайях  или на Бали. Я бы с удовольствием  открыл в себе эту способность. Но боюсь, что все равно буду  скучать. Я не знаю, куда бы  я не ехал далеко, меня все  равно тянет к родным местам. Наверное, никуда от этого уже  не деться. Что касается смены профессии, вряд ли я буду где-то счастлив. Хотя везде можно себя  реализовать, главное желание.

- Как вы любите отдыхать?

- У меня удивительная работа, на которой я как и устаю, так и отдыхаю. Это какой-то интересный баланс. Если говорить об отдыхе в полном понимании это слова, я склонен и валяться днями на пляже или у бассейна, и совмещать это с активными передвижениями или занятиями. Главное ничего не сломать при этом, но и не превратить отдых других людей в мучения или в ад.

Новости по теме: Гарик Бирча Кино