28501
0
28 марта
Загрузить еще

Вадим Олейник передумал ехать в Сочи на "Новую волну"

Вадим Олейник передумал ехать в Сочи на
Фото: Фото: Михаил Бакузов

Сам Вадим Олейник решил до поры до времени отмолчаться и отключил телефон, дабы не отвечать на неудобные вопросы СМИ. Представители артиста тоже не комментируют ситуацию. 

Но Украина все-таки поучаствует в международном песенном состязании, который впервые за историю проведения конкурса  пройдет не в Юрмале, а в Сочи (дата проведения - 2 -11 октября). Представлять нашу страну на "Новой волне-2015" будет харьковская группа "The Pringlez".

Ранее в интервью "Комсомольской правде в Украине" Вадим Олейник рассказал, что не считает предупредительным выступление на территории России: "Новая волна" - это международный вокальный конкурс. И я еду туда представлять честь своей страны. Многие осуждают меня. Но давайте проведем следующую параллель: многие люди смотрят футбол, и знают, что "Динамо" играет в Лиге Европы. И если сейчас "Динамо" (Киев) будет играть с российским "Зенитом", люди поедут смотреть этот матч, а футболисты не откажутся от игры. Я хочу достойно отстоять на конкурсе честь своей страны, показать, что у нас есть талантливые люди, дух и сила. И что сражаться мы можем не только при помощи военных методов, но и нашими талантами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник "Новой волны 2015" Вадим Олейник: Постараюсь передать через свои песни состояние украинского народа!

- Вадим, как у тебя родилась идея покорять "Новую волну"?

- Не было никакой гениальной идеи, за месяц до отбора в Болгарии спонтанно появилась мысль испытать свои силы. "Новая волна" - международный конкурс, и Украина в этом году принимала участие в международном отборе, соперничая за место с такими странами как Канада, Армения, Литва и другие страны. У меня недавно вышла первая сольная песня под названием "Забавная", и я решил ее показать на суд жюри. На успех, в принципе, не рассчитывал. Хотелось  показать себя! Все сложилось как нельзя лучше.

Новости по теме: Вадим Олейник Новая волна