28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Наталья Водянова пообедала с обидчиками своей сестры

Наталья Водянова пообедала с обидчиками своей сестры
Фото: Фото: Инстаграм Водяновой

Российская супермодель Наталья Водянова пригласила в гости владельца и сотрудников кафе "Фламинго", где в августе ее сестру, страдающую от аутизма, оскорбили и выгнали на улицу. Чаепитие состоялось в центре фонда Водяновой "Обнаженные сердца". Модель поделилась снимком на своей странице в Инстаграм. 

- Кафе "Фламинго" в гостях у Центра поддержки семьи фонда "Обнаженные сердца", - написала Наталья Водянова, сопроводив снимок хэштегами #попиличай #познакомилисьпоближе #узналимногонового #всемыособенные.

Наталья Водянова также рассказала, что на этой встрече Оксане поначалу было крайне некомфортно. Девушка сильно занервничала, когда увидела того самого дядю, который выгнал ее из кафе.

- У таких людей, как она, уникальная память, - объясняет Наталья. - Но когда Оксана увидела, как я расслаблена, как я спокойно общаюсь с этими людьми, немного успокоилась. Я им даже сказала, что не нужно извиняться, хотя они сделали это – они нормальные люди.

Однако, эта встреча вовсе не означает, что семья Водяновой больше не имеет претензий к обидчикам Оксаны. 14 сентября в Автозаводском суде Нижнего Новгорода будут судить 48-летнего Ахмеда Байрамова, повара кафе "Фламинго" (на фото он сидит рядом с Натальей). Мужчина хоть и признал свою вину в случившемся и попросил прощения,  но перед законом все равно ответит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор кафе, где произошел скандал с сестрой Водяновой: "У меня самой ребенок - инвалид. Как дальше жить - не знаю"

Скандал с сестрой Натальи Водяновой не утихает. Могли ли шашлычники вести себя добрее с Оксаной? Должен ли человек с таким серьезным расстройством свободно разгуливать по улицам? Получила бы эта история огласку, если бы не известно имя Водяновой? Иначе выглядела бы та же ситуация в цивилизованной Европе? А непосредственные участники событий тем временем уже порядком устали от внимания прессы и преувеличенного рвения надзорных органов.

Мама Натальи Водяновой рассказала "Комсомолке", почему простила обидчиков младшей дочери

- Да, Светлана действительно извинилась передо мной и я ее простила, тем более что лично она в конфликте не участвовала и является жертвой во всей этой истории, - пояснила в интервью "Комсомолке" Лариса Кусакина. - Но для того, чтобы конфликт был исчерпан, одного извинения мало. Владельцы кафе должны добиться того, чтобы свое заявление на меня из полиции забрали охранники парка. Кроме того, должны быть принесены публичные извинения. Моя дочь Оксана до сих пор не оправилась после пережитого стресса. Она всего боится. Теперь, чтобы восстановить ее, нам придется приложить немало усилий.

В ТЕМУ

Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детей

Мать четверых детей, супермодель Наталья Водянова не понаслышке знает об отношении общества к инвалидам, к людям с особенностями развития. Среди тысяч семей, где родились детки с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, есть и знаменитые мамы и папы.

 

Новости по теме: Наталья Водянова