28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Генпродюсер Нового канала рассказал, как искали пару Сергею Притуле

Генпродюсер Нового канала рассказал, как искали пару Сергею Притуле
Фото: Сергей Евдокимов считает, что Варнава и Притула – отличная телевизионная пара. Фото: Оскар ЯНСОНС

Творческий дуэт Екатерины Варнавы и Сергея Притулы образовался год назад в шоу "Хто зверху?". За это время они выяснили немало подробностей не только о мужчинах и женщинах, но и друг о друге. Сама Екатерина так описывала свое появление на Новом канале: "Была в Киеве, позвонил Сергей Притула, пригласил на кастинг… Пришла, увидела, победила". В свою очередь генеральный продюсер Нового канала Сергей Евдокимов считает, что между Варнавой и Притулой – особая химия.

- Как считаете, почему у нас так мало лиц, способных держать на себе проект? А когда они появляются, то "начинают бегать по каналам". Новый канал "засветил" и раскрутил многих телеведущих, но они ушли. Может, кого-то хотели бы вернуть назад?

- Есть такая поговорка: "уходя – уходи!" Если душа рвется куда-то и предлагают хорошие финансовые условия, то нелепо удерживать людей. Мне кажется, что все, кто ушли с Нового канала, нашли себя в телевизионном эфире, а те, кто остались, тем более нашли себя, и мы этому очень рады. И с Сергеем Притулой, и с Александром Педаном мы активно работаем. Думаю, у них нет недостатка в телевизионных проектах.

- У вас так же есть и российские телеведущие. Почему приглашаете их? Неужели у нас не хватает своих?

- Видимо, речь идет про Екатерину Варнаву. Она - единственная российская ведущая, которая у нас работает. Когда ушла Ольга Фреймут, а нужно было производить следующий сезон "Хто зверху?", стал вопрос: а кто сможет стать парой Сергею Притуле? Вот смотришь ты на пару и прикидываешь, сработаются ли люди, возникнет ли между ними химия или нет. Потому что химия между ведущими – это 95 процентов успеха. Притула – очень сильный и харизматичный ведущий. С ним нельзя поставить первого встречного. Во-первых, ему самому должно быть интересно. Во-вторых, специфика проекта – в постоянной борьбе между мужчинами и женщинами, и ведущие должны друг друга подстегивать. Поэтому путем умозрительных прикидок и кастингов мы пришли к выводу, что кроме Екатерины Варнавы ему никто не может подойти. И, честно говоря, с приходом Варнавы проект зажил новой жизнью. К тому же, хотелось чего-то новенького, какой-то перезагрузки. Я всегда считал Варнаву потенциально очень хорошей ведущей.

Новости по теме: Телевидение Сергей Притула