28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

"Останній москаль" возвращается

Фото: Александр Ткаченко говорит, что в сериале «Останній москаль» они будут продолжать шутить над собой. Фото: Александр ГОНЧАРОВ.

Мы уже сообщали, что "1+1" готовится к съемкам второго сезона сериала "Останній москаль". В интервью "КП" в Украине" Елена Васильева, главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1", рассказывала, что в новом сезоне село Великі Вуйки ожидают большие потрясения - явление брата Ивана Петрука, отца Валеры - Дмитрия. "Вместе с Дмитрием в село придут новые проблемы и новые испытания для молодых влюбленных. Терпение Ивана, который уже вроде нашел свою любовь с "итальянской" соседкой Галиной, также пройдет серьезную проверку на прочность, ведь богатый и циничный братец ни во что не ставит чувства окружающих, играя ими в своих интересах, - интригует Васильева. - Больше сказать пока не могу, но обещаю, что исполнитель роли Дмитрия станет настоящим сюрпризом для всех!"

Чем еще нас порадует второй сезон сериала, мы поинтересовались и у генерального директора "1+1 media" Александра Ткаченко.

- Сериал "Останній москаль" собрал очень много как позитивных, так и негативных откликов. Многие даже очень обиделись. Когда стартуют съемки второго сезона? И корректировали ли вы сценарий, в частности, шутки про украинцев, уже исходя из опыта предыдущего?

- Первый признак ментального  здоровья нации – это умение  посмеяться над собой. Да, я видел какие-то отзывы по поводу того, что как же мы могли так пошутить над самими собой. Но я отношусь к этим ремаркам с определенной долей иронии, потому что мы будем продолжать шутить над самими собой и дальше. Естественно, никаких кардинальных правок мы делать не будем, иначе это превратиться в грустную историю о том, какие мы великие, славные и замечательные. Ирония позволяет нам по-другому оценить свои комплексы и проблемы.

Но самое важное, что подавляющее большинство зрителей смотрят на эту историю так же, как и создатели, – с юмором! Им это нравится. Мало того, мы знаем, что нелегальным образом наша продукция перекочевала и на территорию России. Мы видели диски, выпущенные в Москве с надписью "Останній москаль" и все права зарегистрированы. Естественно, никто у нас ничего не покупал. Также мы знаем, что эти пиратские диски пользовались хорошим спросом.

Многие смотрели на запуск этого проекта как на определенный символ: будут ли смотреть украинское украинские зрители. Оказалось, что не просто будут, а будут смотреть в массовом количестве. И для нас это главная характеристика успеха проекта. Рейтинги были рекордными для украинского телевидения за последние 5 лет.

Съемки второго сезона стартуют в ближайшее время. Второй сезон мы рассчитываем показать весной следующего года.   

Новости по теме: Александр Ткаченко Шоу