28501
0
Загрузить еще

Ни одна из стран ЕС не выступила против лечения Кобзона в Италии

Ни одна из стран ЕС не выступила против лечения Кобзона в Италии
Фото: Фото: Рейтер

В МИД Италии подтвердили, что Иосиф Кобзон будет лечиться в Италии, несмотря на санкции ЕС, которые запрещают выдавать ему визы в страны Евросоюза. В то же время, представитель МИД Италии заявил в комментарии "DW", что это исключительный случай, который никак не связан с политикой. По его словам, речь идет о национальной визе для лечения, которая позволяет Кобзону находиться только в Италии.

В то же время, представитель уточнил, что если бы хоть одна страна Евросоюза выступила против выдачи визы, то Кобзону было бы отказано. Он уточнил, что не знает, кто помог певцу в получении визы, запрос на ее получение поступил непосредственно от самого Кобзона. А вот сам артист ранее заявил, что ему помог президент РФ Владимир Путин.

Напомним, семь лет назад у Кобзона диагностировали рак  предстательной железы. Кобзона включили в санкционный список ЕС в феврале 2015 года за его выступления перед представителями незаконных вооруженных формирований. Фигуранты списка не могут получить визу для въезда в Евросоюз. 

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Михалкову, Кобзону и Боярскому официально запретили въезд в Украину

СБУ запретила въезд в Украину 16 гражданам России. Среди них журналисты и артистысообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В ТЕМУ

Соцсети заполонили фотожабы, посвященные лечению Кобзона за рубежом

Люди припомнили депутату все его высказывания о том, что российское лечение очень качественное.  В  частности, ранее Кобзон выступал против лечения детей за границей, отговаривал ехать лечиться за рубежом Юрия Куклачева.

 

 

Новости по теме: Иосиф Кобзон Евросоюз