Загрузить еще

Руслана в школе была авторитетом с зелеными коленками

Руслана в школе была авторитетом с зелеными коленками
Фото: Руслана и ее мама Нина Аркадьевна – друзья по жизни. Фото: пресс-служба певицы.

О том, что Руслана была очень живым ребенком, Нина Аркадьевна рассказывала уже не раз. Впрочем, за 42 года в ней ничего не изменилось. Из юркой девчушки Руслана превратилась в очень энергичную особу, в которой, как кажется порой, работает внутри сумасшедшая атомная батарейка.

- Лето у Русланы всегда было насыщенным, - вспоминает мама. – Дочь большую часть лета проводила у бабушки в карпатском селе Конюшки (Ивано-Франсковская область). – Она обожала лазить по деревьям, прыгать "бомбочкой" в речку и гонять на велосипеде.

Как призналась мама, Руслана постоянно падала с велосипеда, поэтому к ее разбитым коленям все в семье привыкли. И года не было, чтобы Руслана 1 сентября не явилась на школьную линейку без зеленки, которой Нина Аркадьевна щедро смазывала ссадины дочери на локтях и коленках.  А поскольку артистка в детстве обожала белые гольфы, они еще больше подчеркивали разводы зеленки.

Руслана хоть и была с детства сорвиголовой, но поющей. Фото: Пресс-служба певицы.

- Придя в школу, Руслана всегда сравнивала свой загар с загаром своих одноклассниц, - смеется мама артистки. - Травмы сравнивать не приходилось, потому что в этом она всегда была первой.

Мама вспоминает, что репутация у дочери в школе была так себе, уж очень хулиганистой она была. Так было до того момента, пока не разбила окно в школьном коридоре. Одноклассники ее решили не выдавать, однако Руслана сама во всем призналась, после чего учителя стали ей доверять, а для одноклассников она стала авторитетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школе Билык довели до истерики живым тараканом, а Сумская списывала контрольные

Украинские звезды вспоминают школьные годы и рассказывают о своем первом звонке, любимых предметах и детских шалостях.

Новости по теме: 1 сентября Руслана