28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кто из иностранных звезд едет выступать в Украину

Кто из иностранных звезд едет выступать в Украину
Фото: Тото Кутуньо на концертах в Киеве всегда с удовольствием идет в народ - танцует и целует зрительниц. Фото: Елена ВАЛЬКОВИЧ

Концертные промоутеры наперебой жалуются, что сезона нет, что только сумасшедшие берутся сегодня везти к нам иностранцев, которые гонорары предпочитают в валюте. А тут еще западные дипломаты не рекомендуют своим звездам давать концерты в Украине. Тем не менее некоторые рискуют. Понятное дело, что речь не идет о звездах первой величины. С афиш на украинцев смотрят все больше ветераны мирового шоу-бизнеса, как, например, 72-летний Тото Кутуньо и 69-летний Френсис Гойя. Но жаловаться не приходится - что есть, то и будем есть...

Кто старик? То-то же!

С Кутуньо все понятно - итальянского композитора и певца у нас любят за ностальгические мелодии. Раньше Тото обязательно выступал в Украине раз в год. Сейчас не так часто, но спустя два года все же решил наведаться: 4 декабря Кутуньо в который раз выступит на главной сцене страны. Билеты во Дворце "Украина" - от 290 до 3950 грн. 

Гитарист Френсис Гойя

Всемирно известный бельгийский гитарист и композитор Френсис Гойя обойдется ностальгирующим меломанам дешевле Кутуньо - от 150 до 1250 грн. 6 октября в Октябрьском дворце столицы он представит шоу в рамках своего "Европейского тура" под названием The best romantic hits.

Френсис Гойя стал популярен в СССР после того, как  в 1981 году вынырнул из-за "железного занавеса", сыграв с оркестром московского Большого театра, а после выпустил альбом Moscow Nights.

Чуточку Depeche Mode

На фоне Кутуньо и Гойя клавишник-басист группы Depeche Mode Энди Флетчер, которому всего 54 года, - юная лань. Правда, ле гендарную группу он покинул 20 лет назад, но ведь хуже играть от этого не стал. Флетчер выступит в Киеве 3 октября в клубе Stereo Plaza. Обещает исполнить драйвовый концерт рок-, электро- и техносетов культовой группы. В связи с тем, что приглашение звезды взял на себя спонсор, билеты сравнительно недорогие - от 150 до 800 грн. 

Парижское сопрано - Эмма Шаплин

22 октября во Дворце "Украина" споет несколько "нафталиновое", но достаточно молодое парижское сопрано - 41-летняя Эмма Шаплин, которая в столице выступает тоже не впервые. У таланта Шаплин есть свои поклонники, которые, по расчету организаторов, согласятся отдать за билеты от 350 до 2500 грн.

Apocalyptica по-фински

1 декабря в клубе Stereo Plaza будут "шуметь" знаменитые финские музыканты Apocalyptica. После четырехлетнего перерыва они везут в Киев новый альбом Shadowmaker. 

Apocalyptica - это необычайное сочетание рок-металла и виолончелей с ярким выразительным вокалом. Музыканты прославились кавер-версиями легендарных песен групп Metallica, Rammstein, Slipknot и других флагманов рока. Стоимость билетов: от 370 до 1000 грн. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

БГ и братья Меладзе Киева не боятся

С российскими артистами в афише тоже не густо по понятным причинам. Прорываются те, кто не попал в наши черные списки.

Например, Валерий Меладзе. Хотя он же свой парень, из Николаева, а его старший брат Константин и вовсе с украинским паспортом и со званием "Заслуженный деятель искусств Украины". Увидеть одновременно двух братьев Меладзе на одной сцене (во Дворце "Украина") случается не часто. У тех, кто не хочет упускать такую возможность, есть один путь - заплатить за билет от 300 до 3000 гривен. 

Еще один человек с российским паспортом, но с украинской фамилией - рэпер Алексей Вакуленко, он же Баста, выступит в Киеве 21 ноября в компании с рэпером, битмейкером и саунд-продюсером Смоки Мо. Они презентуют совместный альбом. Билеты: 350 - 1500 грн. (концерт пройдет в Stereo Plaza).

Ну и на закуску Борис Борисыч Гребенщиков. 15 декабря он выступит с "Аквариумом" в Stereo Plaza (билеты: 400 - 2500 грн.). БГ - один из немногих артистов, на которого пойдут в любые времена. В июле он дал в Украине целый цикл аншлаговых концертов и вот вместе с "белыми мухами" (то есть зимой) вновь явится киевскому зрителю.