Загрузить еще

Кобзон в Донецке пел под охраной автоматчиков

Кобзон  в Донецке пел под охраной автоматчиков
Фото: Кобзон выступил в Донецке. Фото: Твиттер Гамова.

Российский певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон таки приехал в Донецк, где дал концерт в честь Дня шахтера. Об этом на своей странице в Twitter сообщил российский журналист Александр Гамов.

- Пока пел Кобзон, рядом со сценой дежурили автоматчики. Слушали вместе со всеми: "Мне кажется порою, что солдаты..., - написал Гамов.

По его словам, при этом Кобзон  заявил, что надеется посетить родные места, которые находятся, как он выразился, под "чужой властью".

Депутат Госдумы также удивился, что на здании Донецкого академического театра оперы и балета висит табличка "Бомбоубежище", пишет журналист.

Позже Гамов добавил, что Кобзона наградили "Почетным знаком ДНР Шахтерская доблесть".

- Кобзона за песни наградили Почетным знаком ДНР "Шахтерская доблесть". Давыдыч искренне обрадовался,  - написал он, опубликовав соответствующее фото "награды"

 

В то же время в соцсетях сообщили, что 29 августа Кобзон был в Луганске. Однако он там не пел, а "юморил". Пользователи соцсетей привели наиболее яркие цитаты Кобзона: "Войну в Донбассе развязали США", "Кто виноват? Американцы виноваты, больше никто. Потому что нельзя генетически натравить украинский народ друг на друга, но им это удалось, и они это сделали. Будем бороться с ними".

Кстати, на концерт Кобзон пришел без своих государственных наград, которые обычно, надевает по случаю таких праздников, как День шахтера.

"Я специально не надел все награды. У меня их много - у меня все три степени знака отличия "Шахтерская слава" и все три степени "Шахтерской доблести".

 По словам Кобзона, он готов вновь приехать в Луганск на День города, который будет отмечаться в середине сентября.

 Напомним, Кобзону запрещен въезд на территорию Украины и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон будет лечиться в Европе, несмотря на санкции

Иосиф Кобзон 9 сентября отправится на лечение в Европу несмотря на то, что певец включен в санкционные списки ЕС. По словам Кобзона, организовать поездку ему помог президент России Владимир Путин. Впрочем, в чем именно заключалась его помощь, артист не уточнил, пишет Slon.ru.

- Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу, - заявил Кобзон.

Напомним, семь лет назад у Кобзона диагностировали рак  предстательной железы. Ранее певец заявлял, что не обращался за помощью к Путину. Российский президент сам проявил инициативу.