28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Кобзон вызвал Порошенко и Яценюка на литературный батл

Кобзон вызвал Порошенко и Яценюка на литературный батл
Фото: Кобзон бросил вызов украинскому президенту. Фото: REUTERS

Иосиф Кобзон заявил, что готов посоревноваться с украинским президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком в знании украинской поэзии. Об этом сообщил Корреспондент со ссылкой на российские СМИ.

- Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать. Всегда (в Донбассе) говорили на русском языке, изучая и уважая прекрасный украинский язык, и прекрасную украинскую литературу и искусство, - заявил Кобзон.

Ранее стало известно, что Кобзон 9 сентября отправится на лечение в Европу несмотря на то, что певец включен в санкционные списки ЕС. По словам Кобзона, организовать поездку ему помог президент России Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон едет в Донецк

Иосиф Кобзон даст в театре оперы и балета Донецка два концерта в День шахтера - 30 августа.   Об этом заявил "министр культуры "ДНР" Александр Парецкий. По словам Парецкого, первый концерт Кобзон даст, которому кстати запрещен въезд на территорию Украины и ЕС  , "непосредственно для шахтеров" в сопровождении народного артиста России Алексея Евсюкова.