28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Певец Рики Мартин объявил Дональду Трампу войну

Певец Рики Мартин объявил Дональду Трампу войну

Латиноамериканский певец Рики Мартин начал "крестовый поход" против кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщило издание elpais.com.

Свою "кампанию" против ксенофобских высказываний Мартин назвал условным "Латиноамериканцы объединяйтесь" и призвал испаноговорящих звезд присоединиться к бойкоту.

Последней каплей для певца стал случай с испанским журналистом Хорхе Рамосом, которого Трамп выгнал со своей пресс-конференции. Певец написал в своем твиттере "Нет нападкам на латиноамериканцев. Баста".

Также певец написал публичное обращение в котором написал, что "латиноамериканцы уже доказали США кто мы есть на самом деле, и мы не может терпеть такое поведение". Мартина в целом смущает политика американских консерваторам, известных своим отношением к мигрантам.

Певца уже поддержали более 60 тысяч пользователей в фейсбуке, еще 6 тысяч человек поделились призывом певца. В твиттере Рики Мартин создал хэштеги #SomosUno (с испанского "Мы едины") и #LatinosUnidos. К акции Мартина уже присоединились известные певцы Марк Энтони и Паулина Рубио. Энтони написал в твиттере, что пришло время "показать, кто мы есть", а Рубио даже написала Трампу письмо в котором написала, что вся кампания Трампа держится на лжи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый эксцентричный кандидат в президенты США Дональд Трамп: в стране слишком много глупцов

"Комсомолка" изучала самого популярного претендента от республиканцев на пост хозяина Белого дома.

 

Новости по теме: Дональд Трамп Рики Мартин