Загрузить еще

Максим Виторган: "Собчак вышла за меня замуж по расчету!"

Максим Виторган:
Фото: Ксения Собчак и Максим Виторган на "Кинотавре" Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Телеведущая Ксения Собчак и актер Максим Виторган поженились полтора года назад. Безусловно, Ксения в глазах общественности выглядит намного популярнее своего мужа, ее имя у всех на устах, начиная со времен "Дома-2". Постоянные скандалы, интриги, романы с олигархами, затем смена амплуа Пэрис Хилтон на Опру Уинфри - сложно представить человека, который бы не знал Ксению Собчак. Поэтому не удивительно, что зачастую журналисты, говоря о Виторгане, приписывали ему "звание" "мужа Ксении Собчак". Хотя телезрителю он уже был известен благодаря успешным ролям в лентах "День выборов", "О чем еще говорят мужчины", "День Радио". В интервью "Радио Свобода" актер рассказал, как относится к такой характеристике.

- К моим профессиональным амбициям это не имеет никакого отношения вообще. Мне это не очень интересно. Когда этого становится много, то это начинает меня раздражать. Есть совсем узкий круг людей, который знает меня как отца. Это мои дети. Есть люди, которые знают меня как артиста драматического театра. Есть люди, которые знают меня как артиста "Квартета И". Есть люди, которые знают меня по телевизионным проектам. И есть люди, которые знают меня как мужа Ксении Собчак. Это характеристика не моя. Это характеристика этих людей. Они не знают меня как отца, артиста, автора и ведущего, но вот как мужа Собчак они меня узнали, и я вошел в их жизнь, - сказал Виторган.

Собчак и Виторган поженились 1 февраля 2013 года. Фото: Getty Images

По словам актера, он очень переживает за безопасность своей жены. Как известно, после смерти Бориса Немцова в адрес Собчак стали поступать угрозы и она обзавелась охраной. 

- Хотел бы я, чтобы она замолчала, уехала со мной в деревню, где мы бы тихо, спокойно и счастливо жили? Наверное, хотел бы. Но это уже будет не она тогда, - сказал актер.

В своем недавнем интервью Собчак в штуку обмолвилась, что если придется эмигрировать из России, то в случае чего ей будет не так сложно сделать израильский паспорт (у Виторгана есть еврейские корни - ред.).

– А все-то думают, что это я женился по расчету. На самом деле по расчету замуж вышла она!, - пошутил Виторган.

КСТАТИ

О стрельбе Пореченкова в Донбассе

- Ну вот я смотрю на Мишу Пореченкова, с которым нас когда-то связывали достаточно близкие и дружеские отношения. Я его хорошо знаю. Поехал он на Донбасс. Стоит он в этой напяленной каске и стреляет из пулемета в пустоту. И я прекрасно знаю, как это произошло. Я понимаю механизмы этого. Ну конечно. Конечно (Пореченкова развели - Ред.) Способы есть разные. Но, конечно, это так. Я видел его рядом с разными людьми. Я знаю, что его увлекает. Я знаю, как спровоцировать его взять пулемет в руки. Вот именно так, не на войне. Как его заставить в настоящий бой пойти, я не знаю. А вот так – знаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак рассказала о переезде за границу, бойкоте на российском ТВ и почему она не хочет иметь детей

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак дала откровенное интервью"Радио Свобода" Роману Супер, в котором рассказала о том, почему ее не приглашают на федеральные каналы и зачем она наняла охрану после смерти Бориса Немцова.

О бойкоте на российском ТВ

Я тоскую, потому что я телевизионный человек. И хотела бы работать на телевидении. Просто не на таком, как сейчас. К тому же если тебя зовут высказать свою позицию, какие бы там мракобесы ни были, если тебе дают гарантию, что тебя не будут вырезать и нарезать по словам, то надо ходить. 

Новости по теме: Ксения Собчак