28501
0
22 апреля
Загрузить еще

24 известных украинца и иностранца исполнили гимн Украины в честь 24-й годовщины Независимости

24 известных украинца и иностранца исполнили гимн Украины в честь 24-й годовщины Независимости
Фото: Lilu, Джамала, Скрипка, Харчишин приняли участие в массовой записи гимна Украины. Фото: пресс-служба Лилу

К очередной годовщине независимости известные украинские артисты объединились ради патриотического видео на песню "Ще не вмерла Украина". Акцию инициировала украинская радиостанция - "РАДІО ЄС", которая поддерживает музыку именно украинских артистов.

По случаю 24-й годовщины Независимости Украины радиостанция записала как 24 патриота и иностранцы, поддерживающие нашу страну, исполняют государственный гимн.

В записи гимна приняли участие послы Великобритании, Испании, Королевства Норвегии, Литовской Республики, Канады, Латвии и представитель Посольства Дании и Представительства ЕС в Украине; украинские дипломаты - послы в Республике Польши, Австрии, Франции, Финляндской Республике, Германии и посольства Украины при Святом Престоле; звезды украинской сцены - Lilu и Арсен Мирзоян, Нина и Тоня Матвиенко, Олег Скрипка, Валерий Харчишин, Джамала.  

- Для меня это большая честь - быть частью масштабного проекта, связанного с лучшей песней для каждого сознательного украинца, - говорит певица Lilu. - Свою партию я записывала в центре Киева, ко мне подходили люди и спрашивали о проекте. Я рассказывала им и понимала, что нахожу отклик в их сердцах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В честь Дня Независимости Тина Кароль сыграла на гитаре [видео]

Специально к 24-й годовщине независимости Украины телеканала "1+1" снял праздничный концерт, на котором выступили самые популярные украинские артисты  - Тина Кароль, Александр Пономарев, "Друга ріка", "Воплі Відоплясова", Нина Матвиенко, "ТНМК", "ТІК" и многие другие. Кроме того, посмотреть и послушать концерт пришли сотни участников АТО и волонтеров.