28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Муж Селин Дион умирает от рака

Муж Селин Дион умирает от рака
Фото: Селин Дион с мужем Рене. Фото: gettyimages.com

Долгие годы муж певицы Селин Дион, 73-летний Рене Анжелил борется с раком гортани. В конце 90-х после сложнейшей операции болезнь отступила. Спустя 10 лет Рене пережил еще одну операцию по удалению опухоли, но состояние его продолжило ухудшаться. Селин Дион в 2013 году пришлось приостановить сольную карьеру и полностью посвятить себя заботе о мужу. Однако сейчас певица заявила, что возвращается на сцену, и даже подписала контракт со звукозаписывающей студией.

Однако это вовсе не означает, что мужу певицы стало лучше. Просто он сам попросил жену заняться своей карьерой.

- Он хочет, чтобы я пела, делала шоу, давала интервью. Но одновременно ему тяжело, когда меня нет рядом. Поначалу я не хотела этого делать, мне это не нужно. Только не поймите меня неправильно. Мне нравится петь, выступать перед поклонниками, но я всегда расставляю приоритеты. Рене преподнес мне настоящий подарок. Последний год состоял для меня из одной скорби и грусти. Я думаю, я заслужила это. Но все-таки самая важная моя работа – говорить мужу, что все будет хорошо, что я позабочусь о наших детях, что он будет наблюдать за нами, просто из другого места, – рассказала Селин изданию USA Today.

Кроме того, по словам певицы, Рене хочет умереть на ее руках. Это его последнее желание.

Напомним, Дион познакомилась со своим мужем в 1980 году, когда ей было 12, а ему 38. Они начали отношения в 1987 году и объявили о помолвке в 1991. 17 декабря 1994 года они поженились в соборе Нотр-Дам в Монреале. Попытки забеременеть не увенчались успехом, и пара прибегла к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Сейчас Селин и Рене воспитывают троих сыновей.

Пара поженилась в 1994 году, когда Селин было 26, а Рене был ровно на 26 лет старше - ему на тот момент исполнилось 52 года. Фото: gettyimages

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У звезды "Зачарованных" и "Беверли Хиллз" Шеннен Доэрти обнаружили рак груди

У 44-летней Шеннен Доэрти, известной благодаря роли  Бренды Уолш в "Беверли-Хиллз, 90210" и Прю Холливелл в "Зачарованных", врачи диагностировали рак молочной железы. По словам самой актрисы, опухоль у нее обнаружили в марте этого года. Она затронула не только молочную железу, но и лимфатические узлы. Теперь знаменитости предстоит пройти курс химиотерапии, а если понадобиться, то и удалить больную железу, пишет The Hollywood Reporter.

Новости по теме: рак Селин Дион