28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ирине Билык грозит 15 суток за визит в Крым

Ирине Билык грозит 15 суток за визит в Крым
Фото: Фото: replyua.net.ua

И.о. прокурора Крыма Назар Холодницкий на пятничном брифинге заявил, что в действиях певицы усматривает нарушения ст. 204-1 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно этой статье пересечение границы с Крымом допускается только через официальные пункты пропуска. А Ирина Былик, как призналась она сама в интервью, летала на полуостров через Москву.

Разбираться в коллизии прокуратура поручила украинскому управлению милиции Крыма. Если там решат составить протокол, артистке грозит штраф в размере от 1 700 до 5 100 гривен. Или административный арест на срок до 15 суток. Такому наказанию обычно подвергаются алкоголики и тунеядцы – их выводят на общественно-полезные работы. Например, мести улицы или красить лавочки на территории райотдела.

Как сказал "Комсомолке" PR-директор певицы Владимир Громов, Ирина отказывается по этому поводу от комментариев. По его словам, это связано с тем, что в последнее время ее слова представители СМИ постоянно вырывают из контекста и используют против нее же.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык - о скандале вокруг ее визита в Крым: "Теперь я знаю, кто мои настоящие друзья, а кто притворялся"

ДЕВОЧКИ, НЕ ССОРЬТЕСЬ!

Все началось еще до злополучного селфи Киркорова.

Продюсер Алена Мозговая, которая давно дружила с Билык, после старта "Детской Новой волны" в Крыму опубликовала гневный пост в соцсетях, суть которого: "Что там делают украинские участники и артисты?!" При этом ни слова о Билык. Зато упомянула о другой известной певице: "Я до сих пор не считаю Ани Лорак величайшим злом в Украине, но никак не могу понять эту ее тягу к московской тусне".

Новости по теме: Ирина Билык Новости Крыма