28501
0
Загрузить еще

Джоли и Питт впервые снялись вместе со времен "Мистера и миссис Смит"

Джоли и Питт впервые снялись вместе со времен
Фото: Кадр из фильма "Лазурный берег". Фото: kinopoisk

Отношения Анджелины Джоли и Брэда Питта начались со съемок шпионской комедии "Мистер и миссис Смит". А там самой жаркой была сцена драки между их персонажами – профессиональными киллерами, а по совместительству мужем и женой. Десять лет спустя звездная чета вновь снялась вместе, и снова не обошлось без драм и драк.

Лента "Лазурный берег" ("By the Sea") - это уже четвертое режиссерское детище Анджелины Джоли. Фильмы "Место во времени" (2007) и "В краю крови и меда" (2011) остались практически незамеченными обычным зрителем, а вот военная драма "Несломленный" даже была номинирована на "Оскар" в трех номинациях. Джоли не только режиссер и продюсер "Лазурного берега", но и сама написала сценарий. И решила позвать Брэда Питта на главную роль. Ведь с кем, как не с собственным мужем играть любовь и ненависть.

Действие этой психологической драмы разворачивается в 70-е годы. Герои Джоли и Питта – несчастная супружеская пара, бывшая танцовщица и писатель Ванесса и Роланд. Они путешествуют по Франции и вступают в сложные взаимоотношения с парой новобрачных (их играют Мельвиль Пупо и Мелани Лоран). Хотя действие разворачивается во Франции, съемки фильма в основном шли на Мальте и продолжались с августа по ноябрь 2014 года.

Анджелина Джоли в титрах фигурирует под новой двойной фамилией Джоли-Питт. Она призналась, что ей было очень сложно ставить сцену драки.

- Мне нужно было вытаскивать из Брэда ту его часть, которая испытывает агрессию по отношению ко мне. Пришлось очень трудно! Мы шутили, что вся съемочная группа оказалась в положении ребенка, живущего в доме с родителями, которые постоянно дерутся – так что не знаешь, куда тебе деваться и в какую сторону смотреть!, - рассказывала актриса.

Украинский зритель сможет увидеть фильм "Лазурный берег" 1 января 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Хью Джекмана запрещает ему сниматься с Анджелиной Джоли

59-летняя Деборра-Ли Фернесс запрещает своему супругу, 46-летнему актеру Хью Джекману ("Ван Хельсинг", "Люди Икс", "Отверженные") сниматься в совместных проектах с Анджелиной Джоли.

- Я сказала его агенту, что Хью запрещается работать с Анджелиной Джоли. Я уверена, она очень приятный человек, и мне нравится все, что она делает, но..., - заявила Деборра.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт