28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В семье Ступок случилась еще одна трагедия

В семье Ступок случилась еще одна трагедия
Фото: Дмитрий за три года потерял обоих дедов… Фото: соцсети

Дед Дмитрия Ступки по маминой линии скончался от онкологического заболевания.

"Сегодня ночью ушел из жизни мой дедушка Эдуард… Царствие небесное. И тоже от болезни, которая забрала жизнь у дедушки Богдана Ступки… Нет слов…" - написал на своей странице в соцсети актер.

"Мои соболезнования... Люди не вечны,вечна память о них... Пусть покоятся с миром...", "Сочувствую. Держись. Эдуард - хорошее имя. Я сама Эдуардовна. Уверена, он был хорошим человеком" - пишут слова сочувствия Дмитрию его друзья и фолловеры.

Также Дмитрий опубликовал в Facebook трогательный семейный снимок, на котором запечатлен его дед Эдуард со своей супругой.

Семейное фото: дед Димы по материнской линии со своей супругой. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятник Ступке сделают в виде вырванного с корнем дерева

22 июля исполняется три года с того дня, когда этот мир покинул Богдан Сильвестрович. "КП" в Украине" выясняла, когда наконец появится памятник большому актеру.

Надгробия нет до сих пор

Совсем недавно проходя через участок на Байковом кладбище, где похоронен Богдан Сильвестрович, я заметила, что надгробия на могиле Ступки нет до сих пор. Хотя по традиции ставят его на первую годовщину. Не получилось. Родственники актера говорили о планах поставить памятник ко второй годовщине. Тоже не вышло.

Сегодня - три года, а на могиле портрет, временная табличка и деревянный крест. Наверное, можно и так, но человек-то похоронен выдающийся.

Чтобы выяснить, как же обстоят дела с памятником актеру, "Комсомолка" пообщалась с известным скульптором Михаилом Ревой, который по просьбе семьи после смерти Ступки взялся создать надгробие на его могиле.

- Когда мне предложили стать автором скульптуры, я не колебался, потому что был поклонником таланта Богдана Сильвестровича, - говорит скульптор. - Мы познакомились в 1996 году, сдружились с ним, затем с его семьей, причем настолько, что мне доверили крестить внука - Богдана Ступку-младшего.