28501
0
28 марта
Загрузить еще

Квартира Жанны Фриске станет музеем

Квартира Жанны Фриске станет музеем
Фото: В доме Жанны вскоре планируют обустроить музей памяти певицы. Фото: Анатолий Жданов

И сценические костюмы Жанны Фриске, и ее многочисленные домашние принадлежности останутся в квартире нетронутыми – будто она просто вышла из комнаты и в любой момент вернется обратно… Решение превратить жилище звезды в музей приняла сестра Фриске – Наталья. По ее словам, от каждой мелочи в доме веет воспоминаниями о безвременно ушедшей Жанне:

- Недавно была в ее квартире, перебирала ее вещи, нюхала ее запах, - поделилась с одним из российских СМИ сестра Жанны Наталья. - Мы ничего не трогали там, все так, как Жанна оставила. Пока тяжело там бывать. В будущем мы, возможно, откроем музей в память о сестре. Туда смогут приходить фанаты и посмотреть на ее личные вещи и сценические наряды, некоторые из которых очень всем запомнились.

Наталья поведала также о том, как чувствует себя сын Жанны, признавшись, что очень скучает по крохе Платошику, - ведь в последний раз они виделись перед смертью сестры, когда малыш вместе со своим отцом Дмитрием Шепелевым отправились на курорт в Болгарию. "Для нас он частичка Жанны, не знаю, когда его привезут обратно в Москву, с Димой я не общаюсь", - сквозь слезы говорит Наталья.

Отметим также, спустя 40 дней со дня смерти Фриске ее самая близкая подруга Ольга Орлова записала песню-посвящение Жанне под названием "Птица", а вот родные экс-вокалистки "Блестящих" решили в будущем устроить в ее квартире музей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дмитрий Шепелев впервые вышел на сцену после смерти Фриске

Жизнь продолжается. А как иначе - на руках у телеведущего двухлетний сын, ради которого и нужно работать и зарабатывать деньги, чтобы обеспечить Платону достойное будущее.

Спустя 40 дней после смерти Жанны Фриске ее гражданский муж, телеведущий Дмитрий Шепелев вернулся к работе. Он стал ведущим жеребьевки Чемпионата мира по Футболу 2018 года. Артист заметно похудел, а на висках прибавилось седины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Фриске: "Я просил: Дима, вылечи ее. А на Жанне просто испытывали лекарства"

Ведущий Борис Корчевников задал отцу Жанны вопрос, который волновал многих поклонников певицы: почему перед ее смертью гражданский муж Дмитрий Шепелев уехал от нее в Болгарию. По словам Владимира Борисовича, никто - в том числе и Дима - не мог предполагать, что Жанна уйдет сразу же после отъезда Шепелева:

- Он уехал 14 июня, Жанна  умерла 15-го. Мы верили, что она  выживет и все будет нормально. Мы скрывали от прессы, что  она в коме, завешивали окна, чтобы  никто не видел. Осенью она  пошла на поправку, даже ходила  по магазинам с нашей младшей  дочерью, покупала себе бижутерию, мечтала вернуться к работе.

Сестра Фриске опубликовала фото сына Жанны

Наталья Фриске впервые разместила на своей странице в соцсети фото племянника - двухлетнего Платона Шепелева. В частности, Наталья опубликовала и последний снимок маленького Платона с Жанной, сделанный прошлым летом в Юрмале, когда Жанне стало чуть легче после лечения за границей.

 

Новости по теме: Жанна Фриске