28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Ирма Витовская: "Я мечтала стать стюардессой и поваром, и не собиралась быть актрисой"

Ирма Витовская:
Фото: Ирма считает, что, общаясь с ребенком, не нужно включать «воспитательный тон». Фото: «1+1».

Осенью на "1+1" стартует новое детское талант-шоу "Маленькі гіганти" (мы увидим, чем уникальны современные украинские дети. Кастинги в проект идут до 10 августа). Одной из наставниц проекта стала актриса Ирма Витовская, хорошо знакомая зрителям еще со времен сериала "Леся+Рома". Ирма воспитывает 4-летнего сына Ореста и обладает богатым опытом общения с детьми как в жизни, так и в телевизионных шоу. Участие в "Маленьких гігантах" для нее не первый опыт работы в детских проектах канала. В прошлом году актриса была ведущей шоу "Мій малюк зможе". Мы поинтересовались у Ирмы, кем она мечтала бать в детстве и разрешила бы она своему ребенку участвовать в талант-шоу.

- Ирма, расскажите, кем вы мечтали стать в детстве?

- В раннем детстве, когда я была ровесницей младших участников нашего шоу, я мечтала быть стюардессой и поваром. Но точно не собиралась быть актрисой, и как дальнейшую свою профессию это занятие не рассматривала. Думаю, родителям всегда надо отталкиваться от интересов детей, а не навязывать им свои, которые не успели реализовать в детстве. Они сами должны выбрать ту профессию, которой им интересно заниматься. Меня, например, отдали на бальные танцы только потому, что мама сама мечтала танцевать. Но ее в свою очередь в детстве заставили заниматься баяном. И знаете почему? Дорогой баян был куплен для ее брата, у которого не оказалось музыкального слуха. Поэтому маме пришлось заниматься нелюбимым делом, которое она естественно забросила в сознательном возрасте. С моим сыном Орестом мы не будем продолжать эту семейную традицию. Все, чем он будет заниматься в детстве – будет его добровольный выбор. Пока ему только 4 года, и он любит воду. Думаю, мы попробуем заняться плаванием, роликами, английским. Может, попробуем музыкальную школу.

- Вы бы посоветовали своему сыну принять участие в каком-либо талант-шоу?

- Это выбор родителей и ребенка, общее желание. Если у моего сына появится желание, и я увижу в нем необходимые для такого шоу способности, возможно, мы об этом подумаем. Ведь если ваш ребенок красиво рассказывает стих или смешно показывает кого-то, то это еще не значит, что он сможет реализовать себя в подобном проекте. Все индивидуально.

- На проекте  "Мій малюк зможе" вы отлично находили общий язык с детьми. По вашему мнению, как найти подход к талантливому ребенку?

- Если хочешь быстро наладить общение с ребенком, не нужно включать "воспитательный тон". Надо спуститься с высоты взрослого, разговаривать с детьми на их языке. И не заигрывать, детки моментально чувствуют фальшь и игру. Взрослые часто пытаются в глазах детей выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Но дети моментально нас сканируют и хорошо читают подтексты.

Новости по теме: Ирма Витовская Шоу-бизнес