Загрузить еще

От Львова до Сорочинцев: где можно пофестивалить в августе

От Львова до Сорочинцев: где можно пофестивалить в августе
Фото: Фото: zaxidfest.com

Август порадует большими опен-эйрами по всей Украине. При желании каждые выходные можно провести в новой части страны, наслаждаясь музыкой самого разного сорта… 

ZahidFest

  • 14 -16 августа, Село Родатичи, Львовская область (40 км от Львова)
  • Вход на 1 день: 450 грн., на 3 дня - 870 грн. 

Пожалуй, самый крупный на сегодня фестиваль украинской культуры ZahidFest пройдет на Львовщине уже в седьмой раз. Изначально в концепции фестиваля прописано, что он организован без какой-либо спонсорской поддержки. Поэтому цены на билеты, конечно, кусаются, но по сравнению с европейскими фестивалями 870 гривен на три дня -это недорого. К тому же программа отличнейшая. На четырех сценах феста за три дня выступят более 50 групп. Будут все, включая наимоднейшую Оnyka. Ну разве что "Океана Ельзи" в списке нет. Зато есть американцы Everlast, Ill Nino, Matisyahu... И наши: "ВВ", "Бумбокс", "Скрябин", "ТНМК", "BRUTTO", "ДахаБраха", "Pianoboy"… 

Koktebel Creative Village

  • 22 августа - 6 сентября, Затока, Одесская область
  • Абонемент на все дни: 650 грн. 

Знаменитый фестиваль "Джаз Коктебель", переехавший с полуострова на континент, в этом году пройдет уже в 13-й раз и предлагает новую форму общения со зрителями. Гостей ждут две недели лекций, кинопоказов, мастер-классов, концертов лучших украинских музыкантов и зарубежных хедлайнеров под открытым небом. Большая сцена будет работать два вечера, малая - десять дней. Список артистов окончательно еще не озвучен. Но первые имена уже объявлены. Ожидаем в Затоке выступления украинских музыкантов Cepasa и "Крихітка", грузинов The BearFox, белорусского кабаре-бэнд "Серебряная Свадьба", американский проект Paris Monster и модных швейцарцев Undiscovered Soul. 

- У нас все будет джаз! Фото: koktebel.info

"Ше.fest"

  • 22 - 23 августа, село Моринцы (Черкасская область)
  • Вход: пока нет информации о цене билетов.

В родном селе Тараса Шевченко уже во второй раз пройдет Всеукраинский благотворительный фестиваль "Ше.fest". Сразу после Майдана и перед 200-летним юбилеем поэта (в марте 2014-го) группа молодых людей задумала провести фестиваль, который открыл бы людям нового незаштампованного Шевченко.

Посетителей "Ше.festа" ждет насыщенная программа: литературные чтения произведений Шевченко и своих собственных, театральные перформансы, лекции и дискуссии, показы фильмов и, конечно же, музыкальная сцена, где можно будет услышать Шевченко в рэп и рок стилях.

В программе выступление групп: Kozak System, "Вій", "Тінь сонця", "Веремій", "Фіолет", "Дримбадзига"  и т.д.

Как и в прошлом году, все собранные средства передадут в поддержку украинских военных. 

"Партизан-Рок"

  • 29 августа, Киев (арт-завод "Платформа")
  • Вход: 300 грн. 

"Этот фестиваль - антиимперский и антивоенный. Он объединяет всех, кто выступает против новой холодной войны!" - такое воззвание вывесили на Фейсбуке организаторы.  Фестиваль собрал под свои знамена передовой партизанский отряд бэндов - прогрессивных, самодостаточных, честных с собой и окружающими: BRUTTO, Antis, Dzieciuki, "Телевизор", "Гайдамаки"… 

Woodstock Ukraine

  • 7 - 9 августа, Свиржский замок, Львовская область
  • Вход свободный. 

Украинский роковый "Вудсток", который организаторы именуют не иначе как фестиваль счастливых людей, состоится уже в четвертый раз. В программе много самых разных по стилю украинских музыкальных команд: Bahroma, 5 Vymir, Piano, Anebo, Atmasfera, "Правиця", "Натоліч", "Мері", "Леді Арлет" и т.д. 

"Стопудовка TURBOta FEST"

  • 7 - 9 августа, Днепропетровск
  • Вход на 1 день: 400 грн.

Этот музыкальный фестиваль не отягощен какой-либо концепцией, он просто собирает на свою сцену отличные группы. В программе: "ВВ", BRUTTO, "Гражданин Топинамбур", "Табула Раса",  Сергей Бабкин, O.Torvald, Fontaliza, Kadnay, Bahroma и  т.д. 

В прошлом году самую знаменитую ярмарку посетили около миллиона украинцев! Фото: УНИАН

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сорочинская ярмарка

  • 18 - 23 августа, село Великие Сорочинцы, Миргородский район.
  • Вход свободный.

В прошлом году грандиозное торжище посетили около миллиона человек. В этом году свою продукцию гостям предложат более 600 мастеров и предприятий из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Германии и Польши. В культурной части - выступление многочисленных фольклорных коллективов. 

Новости по теме: Фестивали