Загрузить еще

Три версии смерти дочери Уитни Хьюстон

Три версии смерти дочери Уитни Хьюстон
Фото: Фото: Спустя три года после маминой смерти Бобби Кристина оказалась на грани жизни и смерти, и так и не выкарабкалась… Фото Eastnews

Как уже писала "КП", в конце июня врачи перевели 22-летнюю девушку из реабилитационного центра в хоспис, а спустя месяц Бобби Кристины не стало… 

- Бобби Кристина Браун скончалась в воскресенье, 26 июля 2015 года, в окружении семьи. Она наконец упокоилась в мире на руках у Господа, - сообщили родственники девушки. – Мы благодарны всем, кто за нее искренне переживал и молился все это время. Спасибо за любовь и поддержку, которую вы нам оказывали последние месяцы.

Вопреки надеждам родственников, молодой организм Крис так и не справился с последствиями отека головного мозга, из-за которого девушку и ввели в состояние медикаментозного сна 1 февраля. Именно тогда случилась трагедия, обстоятельства которой полиция до сих пор не может выяснить: дочь Хьюстон лежала без сознания в наполненной ванной собственного дома, где ее обнаружил сводный брат и супруг Ник Гордон. Чтобы спасти дочь легендарной певицы, врачи делали все возможное. В середине марта девушку перевели из больницы в реабилитационный центр, где она вышла из комы 20 апреля, но ненадолго: мозг оказался непоправимо поврежден…  А через два месяца Кристину перевести в хоспис, который и стал последним пристанищем девушки.

ТРИ ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ

По одной из версий, причиной отека головного мозга Бобби Кристины стало избиение, которое приписывают супругу девушки Нику Гордону. Эту версию активно отстаивает отец Кристины, известный музыкант Бобби Браун. Он поклялся упечь мужа Кристины за решетку, обвинив Ника в нанесении дочери телесных повреждений и в незаконном переводе на свое имя 11 тысяч долларов со счета, принадлежавшего Браун. Кроме покушения на убийство в качестве версий случившегося с Бобби Кристиной, полиция рассматривает несчастный случай и попытку самоубийства. Также медики не исключают, что проблемы с мозговым кровообращением у Кристины могли возникнуть после аварии, в которую она попала 27 января, выехав на "встречку" и врезавшись в другую машину.

ПОХОРОНЯТ ВЫШЕ МОГИЛЫ ХЬЮСТОН

С дочерью американской певицы родственники простятся в церкви города Ньюарка в штате Нью-Джерси, а тело предадут земле на кладбище в городе Уэстфилд, - там же покоится знаменитая мама девушки и дедушка Джон Расселл Хьюстон. Но поскольку все места вокруг могилы Хьюстон заняты, Бобби Кристину похоронят чуть выше места упокоения соул-дивы, чтобы мать с дочерью соединились навечно.

Новости по теме: Утраты Уитни Хьюстон