28501
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: У актера из сериала "Универ" подтвердилась злокачественная опухоль

СМИ: У актера из сериала
Фото: Официально пока никто не говорит о состоянии здоровья актера. Фото: соцсети

У 31-летнего Андрея Гайдуляна, звезды сериалов "Универ" и "СашаТаня" обнаружили злокачественную лимфому. Ранее "КП" в Украине" писала, что Гайдуляна госпитализировали в онкоцентр Москвы и он проходит обследование. Однако, теперь диагноз подтвердился. Врачи обнаружили у актера вторую стадию лимфомы после того, как провели гистологическое исследование лимфы.

Представители актера заявили, что о результатах анализа им еще не сообщили, однако российским журналистам через собственные источники в Министерстве здравоохранения удалось выяснить, что Гайдуляну уже назначили химиотерапию.

Сообщается, что официально Андрею был поставлен диагноз - лимфома Ходжкина. При использовании современных программ лечения выживаемость пациентов с таким заболеванием составляет 60 %, а в группе больных с локальными стадиями достигает и 90 %.

Актер обратился за медицинской помощью, потому что обнаружил на шее уплотнение и испытывал проблемы с дыханием. Позже его состояние ухудшилось — возникли сложности с речью. Сколько курсов придется перенести молодому актеру, пока не известно, однако медики говорят, что подобные виды опухоли поддаются воздействию препаратов. В том случае, если медикаментозный способ лечения не даст положительного результата, опухоль придется удалять.

Сейчас Гайдулян продолжает оставаться в стационаре онкологического центра, где с ним находится его невеста Диана Очилова. Александр отменил ряд запланированных мероприятий, а последнее фото в его Instagram - недельной давности.

Андрей Гайдулян с невестой Дианой Очиловой. Фото: Инстаграм 

СПРАВКА

Андрей Гайдулян - российский актер театра и кино, родившийся в Молдавии. В 2006 году окончил актерский факультет Института современного искусства в Москве. Получил известность после ролей в сериалах "Универ", "Универ. Новая общага" и "Сашатаня".

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Звезде сериалов "Универ" и "СашаТаня" провели исследование на рак

- Поймите, никакой операции не было! - говорит директор Гайдуляна Антон Богославский. - Операция - это совсем другое, а Андрей просто сдавал анализы. Грубо говоря, у него отщипнули кусочек ткани и взяли ее на исследование. А почему он находится в онкоцентре? Так попросили врачи. Андрей - пациент не простой. К нему приковано сейчас слишком пристальное внимание. Ему нужен покой. На данный момент у нас нет результатов анализов, из-за которых мы должны расстраиваться всей страной. А что действительно нас огорчает, так это то, что вчера к Андрею в палату ворвался незнакомый человек и начал его расспрашивать. Андрей разволновался, в итоге пришлось прибегнуть к помощи врача. Единственное, о чем мы сейчас просим, это чтобы Андрея не беспокоили.

В онкоцентре, где обследуется Гайдулян, постоянно дежурит его невеста (+ фото невесты)

Все это время, пока 31-летний актер находился в больнице, рядом с ним была его невеста Диана. Девушка ухаживала за возлюбленным, ни на шаг не отходя от него, и когда увозила из больницы за руль села сама. Врачи запретили Андрею пока водить машину.

Новости по теме: Телевидение Сериалы