Загрузить еще

Дэниел Крейг и Сэм Мендес: Здравствуйте и до свидания!

Дэниел Крейг и Сэм Мендес: Здравствуйте и до свидания!
Фото: Фото: постер к фильму

Как полагается, сначала хорошая новость. Создатели  24-й серии бондианы "007: СПЕКТР" объявили дату мировой премьеры. Она состоится в Лондоне в 26 октября. Впервые в истории в один день с мировой премьерой фильм стартует во всех кинотеатрах Великобритании и Ирландии, давая возможность "островитянам" Туманного Альбиона быть первыми в мире, кто увидит долгожданную 24-ю серию приключений Джеймса Бонда. В  Украине лента стартует 5 ноября.

Напомним, что предыдущая серия франшизы "Координаты Скайфолл" стала мировым феноменом бокс-офиса, заняв первую позицию в 70 странах мира за первый уик-энд проката и собрав более одного миллиарда долларов.

Фильм "Координаты Скайфолл" также установил рекорд кассовых сборов в Великобритании, став единственным фильмом за всю историю, собравший более 100 миллионов фунтов. Этой цифры до сих пор не достиг никакой другой фильм.

Что же касается плохой новости, то легендарный режиссер Сэм Мендес,  наконец, проявил твердость и ушел из проекта.  Он, правда,  уже однажды тоже собирался уходить после съемок "007: Координаты "Скайфолл", мол, "бондиана" мешала ему заниматься театральными проектами. Но продюсеры Сэма уболтали остаться, благодаря чему мы имеем "007: СПЕКТР", который, несомненно, будет хорош. Но третьего раза, похоже, не будет. Мендес рассказал журналистам, что точно уходит, и во многом потому, что ему перед друзьями неудобно. Режиссер признался, что эти самые друзья осудили его еще тогда, когда он согласился снимать "Спектр". При этом Сэм не скрывает, что для него работа над "Бондианой", которая забрала 5 лет его жизни, стала неоценимым опытом и что в этом проекте он скорее не работал, а жил. Но, тем не менее. Но самое печальное, хотя это только по слухам, что проект покинет и исполнитель главной роли Дэниел Крейг.

 

Новости по теме: Джеймс Бонд Кино