28501
0
27 марта
Загрузить еще

Даррен Аронофски познакомился в Одессе со старым тополем и группой ONYKA

Даррен Аронофски  познакомился в Одессе со старым тополем и группой ONYKA
Фото: Голливудский режиссер в Черном море устроил флешмоб в защиту экологии Антарктики. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Изначально голливудская знаменитость не планировала оставаться в Одессе больше полутора дней. Но погрузившись в динамику фестиваля Аронофски вошел во вкус и закомандовал оставаться в родном городе своих предков как можно дольше. Три дня в Одессе режиссер жил полной жизнью. Он читал лекции для молодых кинематографистов, устраивал пресс-конференции, был замечен танцующим в ночном клубе на рассвете.  Причем изначально в фестивальном клубе он ухаживал за длинноногой брюнеткой в очень коротком платье, а под утро он уже "зажигал" на танцполе с другой девушкой, причем, на тот момент они были единственной танцующей парой в клубе.

Во время одной из прогулок по Одессе на Аранофски  едва не рухнул старый тополь, который свалился из-за сильного ветра. "Это было сильное впечатление" - признался американец. 

Солистка группы ONYKA порузила воображение Даррена на столько, что он отправился к ней за кулисы знакомиться. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

Также режиссер успел выйти на каяке в Черное море вместе с компанией единомышленников.  В центре действа фигурировал плакат надписью "No Sрell" (нефтяная компания Shell oil планирует запустить нефтяные скважины в Антарктике).  Таким образом он принял участие в международном флешмобе в защиту экологии Антарктики. Фотоотчет с флешмоба Аронофски тут же вывесил в своем инстаграмме.

Ну а на церемонии закрытия  создатель "Черного лебедя" опять "жег".  После того, как украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий вручил ему приз "Золотой Дюк за вклад в искусство" Даррен  не без юмора и кокетства отметил:  "Как-то непривычно получить приз за заслуги в кинематографе так рано, - немного пококетничал Даррен. - Теперь можно закончить карьеру, переехать в Одессу, купить дом на пляже и следующие 40 лет устраивать здесь вечеринки. Кстати, в Нью Йорке очень сильная украинская диаспора. Если я там появлюсь с "Золотым Дюком" и у меня не будет денег, меня бесплатно накормят драниками!".

На ОМКФ Аронофски отметили "За вклад в киноискусство". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

Там же на церемонии у Аронофски случился культурный шок, когда он услышал киевскую группу ONYKA, которая скрасила томление зрителей своей музыкой. Как рассказывают очевидцы,  режиссер завил, что ONYKA – это круто и тут же потребовал, чтобы его провели за кулисы знакомиться. Узнав, что осенью ONYKA планирует концерт в США, он пообещал прийти сам и друзей привести.

Новости по теме: Одесский кинофестиваль