28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Полиция ночью арестовала барабанщика AC/DC

Полиция ночью арестовала барабанщика AC/DC
Фото: Фил Радд арестован. Фото: www.furfur.me

Барабанщик известной группы AC/DC Фил Радд арестован сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в воскресенье новостные издания в Новой Зеландии. Как пишет "Интерфакс-Украина",  61-летний музыкант был помещен под стражу в ночь на воскресенье.

СМИ отмечают, что во время ареста в доме барабанщика находились "женщины легкого поведения". В то же время о том, почему было принято решение арестовать Ф.Радда, не сообщается. Некоторые СМИ не исключают, что ему могут быть предъявлены новые обвинения.

При этом в понедельник, 20 июля,  в окружном суде Тауранга пройдут слушания по делу Радда, который был приговорен к 8 месяцам домашнего ареста за хранение наркотиков и угрозы убийством.

На время домашнего ареста за музыкантом было решено вести наблюдение. При этом суд разрешил Радду принимать гостей.

Изначально прокуратура полагала, что Радд пытался нанять исполнителя для убийства двух человек, однако потом отказалась от этого обвинения за недостатком доказательств. Свою вину в хранении наркотиков и угрозе убийством музыкант признал.

СПРАВКА КП

Фил Радд был барабанщиков AC/DC из 1975 года.В 2003 году Фил был включен в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими членами группы. В 2005 году вошёл в список 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.

Фил Радд играл на барабанах фирмы Sonor, в честь их 40-летнего сотрудничества был выпущен именной малый барабан и Phil Rudd Special Edition Drum Set.

В течение 40 лет Фил Радд то уходил, то снова возвращался в коллектив. Тем не менее, стиль игры Фила считают самым совместимым со стилем других участников группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барабанщик Scorpions арестован за неприличный жест мусульманам

Джеймс Коттак, ударник групп Scorpions и Kingdom Come, арестован в Дубае и проведет месяц в заключении, сообщает эмиратская газета The National. 51-летний музыкант в пьяном виде был задержан полицейскими в аэропорту, ожидая вылета в Бахрейн. Коттак начал злится, говорить о "необразованных мусульманах".

 

 

Новости по теме: Музыка Звезды