Загрузить еще

Звезда фильма "Любовь нельзя купить" не дожила трех дней до своего 44-летия

Звезда фильма
Фото: Аманада Петерсон в фильме "Любовь нельзя купить". Фото: Кинопоиск

Американскую актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее доме в Грили (Колорадо). Звезда фильма "Любовь нельзя купить" не дожила всего три дня до своего Дня рождения. Завтра, 8 июля, актрисе должно было исполнится 44 года. О гибели артистки сообщил ее отец, пишет Azcentral. Причина смерти не сообщается, сейчас проводятся следственные мероприятия.

Отец Аманды рассказал, что он начал волноваться, когда дочь несколько дней не выходила на связь. Приехав к ней домой, он обнаружил ее мертвой. Отец отметил, что актриса страдала пневмонией. Также у нее были проблемы со сном и утружденное дыхание.

Фото: кадр из фильма "Любовь нельзя купить"

Зеленоглазая блондинка наиболее известна своей ролью Синди Мансини в фильме "Любовь нельзя купить" (1987 год). К 16-летней девушке пришел молниеносный успех, она стала частым гостем на светских мероприятиях и регулярно позировала для глянцевых журналов. После этого актриса снялась еще в нескольких фильмах, но ни один из них не стал популярным. В 1994 году после выхода последнего фильма с ее участием ("Звезда футбола"), Аманда исчезла с экранов телевизоров. Дважды была замужем. Во втором браке с Дэвидом Харли родилось двое детей.

Аманда Петерсон в 2013 году. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончался легендарный американский актер и продюсер Джерри Вайнтрауб

Создатель трех частей ленты о "друзьях Оушена" скончался от инфаркта в Санта-Барбаре на 78-м году жизни. Это случилось в понедельник, 7 июля, пишет Hollywood reporter. Джерри Вайнтрауб всю свою жизнь посвятил кинематографу и приложил свою руку к созданию более чем 40 фильмов - "Мстители", "Каникулы в Вегасе", "Нэнси Дрю", "Парень-каратист". Кроме того и сам выступал в качестве актера.