Загрузить еще

Прокуратура выяснит, почему Потап провалился под сцену

Прокуратура выяснит, почему Потап провалился под сцену
Фото: Хилое покрытие оркестровой ямы выдержало одного Потапа.Фото: golos.1plus1.ua.

Народный депутат Ирина Подоляк обратилась в прокуратуру Львовской области с требованием расследовать, почему во львовском театре Заньковецкой провалилась сцена. Об этом сегодня, 1 июля, сообщил "УНН".

В тексте обращения депутат не просто требует выяснить причину, но и наказать виновных. Отметим, что в результате инцидента в оркестровую яму упали двадцать человек, которые вышли за автографами Потапа. В то же время, организаторы тура считают виновными руководство театра.

КСТАТИ

Группа "Депутати.ФотоЛікс" зафиксировала смс-переписку Ирины Подоляк с коллегой по партии "Самопомич" Анной Лиско, где народные избранницы как раз обсуждали это самое обращение в прокуратуру. Лиско написала, что не видит основания для обращения в прокуратуру, так как никто не пострадал. А вот Подоляк считает по-другому и с сарказмом ответила: "Волшебно. Значит все прекрасно. Жаль, что никто не покалечился..."

Фото: ДепутатиФотоЛікс, фейсбук

 

Фото: ДепутатиФотоЛікс, фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продюсер тура "Потап. Дети": Люди провалились под сцену, потому что охрана театра стояла в очереди на фото с Потапом

ЗВОНОК ОРГАНИЗАТОРУ

Максим Ткаченко, директор компании "Квартал-Концерт":

За охрану концерта по договору отвечает театр!

Наша компания является организатором тура "Потап. Дети", но в каждом городе, где проходят концерты, есть свой организатор. Организаторы львовского концерта предоставили нам копию договора с театром им. Заньковецкой, где состоялось мероприятие. В договоре есть пункт: "Охрану концерта осуществляет театр. Организатор концерта не имеет права самостоятельно выставлять охрану". По договору они разрешили нам выставлять свою охрану только на систему входа, -  там, где проходит билетный контроль. А поскольку охраной сцены занималась охранная служба театра, то ответственность за инцидент должны нести именно они. Вместо двенадцати охранников в зале присутствовали только шестеро. Их было мало и сработали они неправильно, когда к сцене ринулось большое количество людей. Они попросту не смогли сдержать напор публики, а техническое состояние сцены привело к тому, что люди упали в оркестровую яму.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Инцидент во Львове комментирует продюсер тура "Потап. Діти" Ирина ГОРОВАЯ:

- Внутри здания за безопасность отвечает театр. Они должны были предупредить зрителей не выходить на сцену, зная, способна ли оркестровая яма выдержать поток людей. В финале концерта огромная толпа людей бросилась на сцену, несмотря на попытки организаторов остановить их, а охрана театра не смогла справиться со своими служебными обязанностями. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем охрана на подобных мероприятиях работала более слажено и внимательно, а не самостоятельно фотографировалась с артистами в такие моменты (охранники театра в этот момент стояли в очереди на фото с Потапом). И было бы хорошо, чтобы СМИ писали не только и исключительно о подобных негативных инцидентах, но и освещали само выступление и все те хорошие события, моменты и эмоции, которыми был переполнен каждый концерт тура "Потап. Діти".

К счастью, во Львове никто не пострадал – действительно, несколько человек упали, был сильный испуг и шок, но им сразу же пришли на помощь и убедились, что нет серьезных травм. Чтобы предотвратить подобные инциденты, необходимо более тщательно подходить к вопросам безопасности – к сожалению, даже при нашем желании укрепить охрану в зале, у нас не было такой возможности по договору с театром, где проходил концерт.