Загрузить еще

Робин Уильямс покончил с собой из-за неверного диагноза?

Робин Уильямс покончил с собой из-за неверного диагноза?
Фото: Робину Уильямсу поставили неверный диагноз. Фото: Getty Images

Актеру Робину Уильямсу, который покончил с собой в 2014 году после того как у него обнаружили болезнь Паркинсона, могли поставить неверный диагноз. Сомнения в точности диагноза появились после вскрытия. Об этом написал Closer Weekly.

Вскрытие было сделано почти через год после самоубийства актера. Оно поставило под сомнение наличие у актера болезни Паркинсона, но подтвердило его смерть от удушья. Робин Уильямс повесился в своем доме в Калифорнии 11 августа 2014 года. Ему было 63 года. Вскоре его жена заявила прессе, что у актера была ранняя стадия Паркинсона и он очень переживал по этому поводу. Паркинсонизм приводит к необратимым изменениям в мышцах и суставах. В последнее время Робин Уильямс мучился депрессией. В мае 2014 года актер начал принимать лекарства от паркинсонизма, но почти не чувствовал улучшения.

Аутопсию тела показала, что, возможно, у актера развивалась один из видов старческого слабоумия, так называемая деменция с тельцами Леви. Деменцию часто путают с болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона. В частности, у актера были схожие признаки этих двух заболеваний: тремор, нарушение двигательной активности левой руки, депрессия, бессонница, паранойя, галлюцинации и когнитивные расстройства.

СПРАВКА

Робин Уильямс снимался в кино с 1970-х годов. На его счету сотни картин. Актер пять раз получал премии "Оскар" и "Золотой глобус". Известность ему принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Среди других его работ: "Миссис Даутфайр", "Умница Уилл Хантинг", "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Робина Уильямса и его дети не могут поделить наследство

Спустя полгода после самоубийства американского актера Робина Уильямса, его последняя жена и дети от двух предыдущих браков судятся за право обладания имуществом комика.

Как пишет The New York Times, вдова Уильямса Сьюзен Шнайдер и трое его детей - сыновья Зак и Коди и дочь Зельда - в декабре и январе подали в суд взаимные иски, так как были недовольны тем, как распределили имущество артиста. Согласно завещанию Уильямса, его наследство было разделено между женой Сьюзен Шнайдер и тремя детьми, но видимо сторон не устроил принцип и сума такого распределения.