Загрузить еще

Кейт Миддлтон крестит дочку в той самой церкви, где проходило таинство принцессы Дианы

Кейт Миддлтон крестит дочку в той самой церкви, где проходило таинство принцессы Дианы
Фото: 2 июля принцессе Шарлотте исполнится два месяца. Фото: REUTERS

Кейт Миддлтон и принц Уильям пригласили всех британцев на крестины своей дочери - принцессы Шарлотты Элизабет Дианы, которое состоится в воскресенье, 5 июля. Герцог и герцогиня Кембриджские попросили открыть ворота церкви Святой Магдалены при Сандрингемском дворце для всех желающих. Таким образом британцы смогут увидеть маленькую принцессу до и после обряда крещения, тогда как на само таинство позвали только членов королевской семьи, пишет HELLO.

- Герцог и Герцогиня Кембриджские рады пригласить всех доброжелателей ко входу в церковь. Герцог и Герцогиня благодарны за теплые пожелания, которые они получили с момента рождения принцессы Шарлотты, и будут рады видеть вас всех возле церкви в день крестин, - сказал официальный представитель монаршей четы.

В этой самой церкви 54 года назад крестили принцессу Диану. Фото: Википедия 

В этой же церкви, в 1961 году, крестили мать Уильяма - принцессу Диану. Тогда как сына Кейт и Уильяма, принца Джорджа, крестили в Королевской капелле при Сент-Джеймсском дворце. По традиции в день таинства Шарлотта оденет наряд, в котором крестили уже 62 представителя королевской династии, в том числе и ее брата, и даже королеву Елизавету. Красивое кремовое кружево является точной копией наряда, в котором проходили таинство дети королевы Виктории в 1841 году.

В этом самом наряде крестили уже 62 представителя королевской семьи. Фото: Рейтер

На крестины принцессы Шарлотты пригласили всех членов королевской семьи, включая королеву. На таинстве также будут присутствовать и родители Кейт Миддлтон. А вот принц Гарри не сможет приехать к племяннице, так как сейчас он находится с рабочим визитом в Африке.

Маленький Джордж тоже будет присутствовать на крещении сестренки. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон выполнил одну из главных задач мужчины

Народная мудрость гласит - "Настоящий мужчина должен посадить дерево вырастить сына и построить дом". Маленький принц Джордж, которому через месяц исполнится два года, на шаг приблизился к выполнению главных мужских обязанностей. Мальчик вместе с дедушкой, с принцем Чарльзом, посадил дерево - сердцевидную липу.

Новости по теме: Кейт Миддлтон принц Уильям