Загрузить еще

Александр Балуев: Дочь делится со мной, какой мальчик из класса ей нравится

Александр Балуев: Дочь делится со мной, какой мальчик из класса ей нравится
Фото: Дочь Александра живет с мамой в Польше (Архивный снимок).

Когда весной Александр Балуев вдруг уехал в Китай, это показалось странным. Оказалось, что дали о себе знать старые проблемы со здоровьем. Актер постоянно откладывал лечение, но в этот раз решил заняться здоровьем. Прикинув, что в ближайшие полгода заниматься собой будет некогда - спектакли, тур по стране, постановка детского мюзикла, - актер улетел лечиться на остров Хайнань.

- Проект требует много энергии и здоровья, - пояснил Балуев. - С этим теперь все в порядке. Недавно я вернулся из Китая, от доктора Ли, который, кажется, восстановил мне позвоночник.

- С чем вы к нему обратились?

- Я лечил межпозвоночную грыжу - у меня проблемы с верхними шейными позвонками. Если заболевание не запущено, то с помощью китайской медицины можно восстановиться. Лечение комплексное: иглоукалывание, массажи и травы. Причем целитель делает уникальные настои из тибетских травяных сборов, секреты которых известны только ему. Они очищают почки и весь организм, который у нас загрязнен "благодаря" экологии, воде, питанию. Каждому человеку необходима чистка. Смысл китайской медицины в том, чтобы заставить организм бороться с болезнью. Доктор обкалывал мне нужный участок позвоночника, заставляя тем самым внутренний потенциал организма активизироваться и самому восстанавливать себя. В итоге боли ушли. Доктор посоветовал появиться у него еще раз через год.

- Летом остаетесь без отпуска?

- Постараюсь вырваться на пару недель на отдых в Европу с дочерью Марусей.

- Марусе сейчас двенадцать лет. Она в папу пошла, творческий ребенок?

- Надеюсь, что да. Ходит в музыкальную школу, очень любит петь, танцевать. Слышал, как Маруся играет на фортепиано, смотрел ее выступления на школьных концертах. Участвует с удовольствием.

- Дочка живет в Польше, вы в России. Общаетесь по скайпу?

- Нет, я отсталый в этом плане. Предпочитаю живое общение. Езжу к ней в Польшу, разговариваем по телефону. Маруся звонит мне, рассказывает о своих новостях, может секретами поделиться, например, о том, какой мальчик ей нравится из класса.

- Александр Балуев - строгий отец?

- Я не строгий, мало что запрещаю. Маруся учится в четвертом классе, она достаточно самостоятельная, понимает, что можно, а что нельзя. Хотя отслеживаю по мере возможностей. Меня напрягает, когда ребенок зависает перед телевизором.

- А сами на чем можете зависнуть?

- Из последних телепремьер понравились "Фарца" и "Однажды в Ростове". Сериалы удивили небессмысленностью своего существования на экране. Порадовали жизненными историями, игрой актеров, режиссерской работой.

- Как отдыхаете после работы?

- Я живу за городом. Рядом лес, пруд, у меня есть все для того, чтобы расслабиться. Музыку слушаю, с собакой гуляю - у меня лабрадор. Шашлык жарю. Кстати, перед премьерой "Территории страсти" садился на мясную диету. Несколько недель ел только нежирное мясо без гарниров, приготовленное на пару или на гриле. И еще сыр можно.

- Спортом занимаетесь?

- Если надо расслабиться, играю в теннис. Катаюсь на горных лыжах, но на них времени не всегда хватает.

Фото Personastars.com. 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Александр БАЛУЕВ родился 6 декабря 1958 года в Москве в семье кадрового военного. После неудачной попытки поступить в Щукинское училище год проработал помощником осветителя на "Мосфильме". В 1980 году успешно окончил Школу-студию МХАТ. Сыграл около ста ролей в кино и пятидесяти в театре. Сейчас актера можно увидеть на сцене "Ленкома" и в собственных постановках. Успешно занимается продюсированием собственных проектов. Дружит с актером Дмитрием Харатьяном и художником Павлом Каплевичем. Увлечения: горные лыжи, хоккей, путешествия. Не женат, дочь Мария (12 лет).

Новости по теме: Актеры