Загрузить еще

Анна Седокова впервые познакомит дочь Алину с родителями Белькевича

Анна Седокова впервые познакомит дочь Алину с родителями Белькевича
Фото: Валентин и Анна были женаты всего два года: сыграли свадьбу в 2004-м и развелись в 2006-м. Фото: УНИАН.

В столице Украины продолжается судебный процесс вокруг наследства Валентина Белькевича. Его бывшая супруга, певица Анна Седокова рассказала "Светской жизни" (1+1), почему судится за квартиру в Киеве и считает, что она должна достаться ей.

- Единственное, что осталось в Валика после его смерти - это квартира. Больше ничего не осталось, все куда-то исчезло. Женщина, с которой он жил, сказала, что ничего не принадлежит ребенку. Какая-то одна восьмая часть, а мама Валика и папа - они на одной стороне, сказали, что я должна бороться за половину квартиры, потому что так хотел бы Валик. Тут я скорее представляю не себя, а своего ребенка. Важно было положить эти деньги Али на счет. Мне эти деньги на обувь точно не нужны. А положить на счет и сказать: "Папа хотел, чтобы ты выбрала хорошее учебное заведение"... И если произойдет такая ситуация, часть квартиры, которая стоит не миллионы, какие сто тысяч долларов, я их положу на счет, не буду трогать. Когда дочь подрастет, скажет: "Я хочу учиться там", я отвечу: "Это тебе папа помог", - сказала Седокова.

"- Когда Алина подрастет, скажет: "Я хочу учиться там", я отвечу: "Это тебе папа помог". Фото: Инстаграм 

Седакова также призналась, что собирается вместе с дочерьми поехать в Минск к родителям Валентина, которые еще никогда не видели своей внучки.

- Нас партия бабушек еще ждет в Минске. Валика мама ждет нас сильно, поэтому мы готовимся туда ехать. У нас везде бабушки и очень хорошо, что у нас со всеми бабушками хорошие отношения. Я считаю, что если даже не хорошо разошлись, надо уметь прощать, и у нас хорошие отношения и с бабушкой Моники. Что было, то прошло. Очень важно уметь начинать с чистого листа, - сказала певица.

Напомним, Валентин Белькевич не оставил завещания. Седокова судится с бывшей женой футболиста, Олесей, за квартиру в Киеве. Втянутыми в судебное разбирательство оказались и родители Валентина. По словам отца покойного футболиста, Николая Николаевича, от своей части наследства они решили отказаться в пользу единственной внучки, с которой, кстати, до сих пор не знакомы. Предметом препирательств также стали спортивные награды Валентина, которые хранятся в его квартире. 

В ТЕМУ

Олеся Белькевич: Никогда не считала Седокову соперницей

"Купил билеты на Сейшелы"

- Олеся, вы были вместе с Валентином почти 20 лет, но никогда публично не комментировали свои отношения. Почему?

- Вы, наверное, знаете, что Валик негативно относился к журналистам. Еще со времен истории с дисквалификацией (в 1994 году. - Прим. авт.), когда его обвинили в употреблении допинга, хотя свою вину он не признал, но пресса смаковала эту тему. Я приняла его позицию и до сегодняшнего дня со СМИ тоже не общалась. Видимо, мне это передалось от него (улыбается).