28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дочь Уитни Хьюстон перевели в хоспис

Дочь Уитни Хьюстон перевели в хоспис
Фото: Бобби Кристина и ее супруг Ник Гордон. Фото: Twitter

Бобби Кристина Браун, дочь американской певицы Уитни Хьюстон, находившаяся несколько месяцев в коме, помещена в хоспис. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ее семьи.

-Несмотря на медицинскую помощь, оказанную в различных больницах, состояние Бобби Кристины Браун продолжает ухудшаться. На сегодняшний день она помещена в хоспис, - говорится в заявлении тети девушки Пэт Хьюстон, сделанном от имени семьи.

Пэт Хьюстон поблагодарила всех сочувствующих за поддержку.

- Сейчас она находится в руках Божьих, - цитирует слова тете Бобби Кристины агентство Reuters. 

Напомним,  ранее гражданский муж девушки Ник Гордон обнаружил без сознания в ванне, наполненной водой.  С того дня она с отеком мозга находилась в искусственной коме.

По роковому стечению обстоятельств трагедия с Бобби Кристиной случилась ровно спустя три года после смерти ее матери.  

По факту проводится расследование, основными версиями являются несчастный случай, попытка суицида и покушение на убийство.  Следствие выяснило, что за несколько дней до инцидента в ванной Бобби Кристина попала в нелепую автокатастрофу. 27 января она вела свой "Джип Либерти", не справилась с управлением, выехала на встречку и врезалась в другую машину. Бобби Кристина отделалась синяками, однако медики не исключают, что после аварии у девушки были проблемы с мозговым кровообращением, которые могли привести к инсульту.

 Ранее семья Бобби Кристины выступала за то, чтобы забрать девушку домой, чтобы она могла умереть спокойно. Однако против этого выступил ее отец, певец Бобби Браун. В семье давно уже нет единого мнения насчет того, как поступить с дальнейшим ходом лечения Бобби Кристины. Бобби Браун ведет ожесточенный спор с родственниками дочери со стороны матери: тетя Бобби Кристины Пэт Хьюстон и бабушка Сисси Хьюстон считают, что настало время отключить ее от системы жизнеобеспечения, поскольку девушка уже длительное время не подает признаков жизни. Отец же надеется, что дочка все-таки придет в себя.

Новости по теме: Уитни Хьюстон