28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Зеленский и "Квартал" "заняли" должности президента и министров

Зеленский и
Фото: Фото: «Студия Квартал 95»

Президент

Владимир Зеленский

Фото: "Студия Квартал 95"

- Я думаю, что сделал бы так, как буду делать и в фильме (по сюжету его герой Василий Голобородько, бывший учитель, живет как все обычные люди и борется с системой, где все привыкли безбожно воровать. - Авт.). 

Что касается моих личных амбиций пойти во власть: в депутаты - нет, в президенты - нет. Думаю, найдутся другие большие политики, большие люди, может быть, найдутся и достойные. Но в крайнем случае если когда-нибудь психануть, то почему нет? Психануть-то можно! (Смеется.) 

Премьер-министр

Стас Боклан

Фото: "Студия Квартал 95"

- Представить себе даже не могу такого ужаса! У нас премьер-министры на сегодня как-то не в почете. Но если без шуток, то попробовал бы всех уравнять перед законом.

Начал бы все-таки с дорог. Потому что то, как у нас сейчас ездят по дорогам, - это ужасно. Мне кажется, что показатель взаимоотношений в стране и уважения - это дорога. Потому как народ так позволяет себе ездить, а особенно - люди с определенными номерами, что бедные гаишники делают вид, что их на дороге нет. А дедушка на "москвиче" всегда будет виноватым.

Да, сначала еще асфальт надо положить, а потом на этом асфальте всех и подровнял бы. 

Министр иностранных дел

Евгений Кошевой

Фото: "Студия Квартал 95"

- В первую очередь я заботился бы о том, чтобы о нашей стране больше знали в мире и лучше нас понимали. Например, чтобы иностранные делегации, посещающие Украину, смотрели не только на достопримечательности и все хорошее, что у нас есть, но и видели проблемы, которые нужно замечать и решать. Глядишь, и помогли бы с их решением! (Смеется.)

Глава Нацбанка - Елена Кравец. Не видит себя в политике. Фото: "Студия Квартал 95"
Глава Налоговой администрации - Юрий Крапов. Не видит себя в политике. Фото: "Студия Квартал 95"

Министр обороны

Александр Пикалов

Фото: "Студия Квартал 95"

- Я бы, наверное, первым делом ушел на фронт. Что еще? Даже не знаю… Вот стал бы я вам рассказывать - я ж (улыбается) министр!

А в фильме первым делом стану генералом. Но шутить на своей должности тоже буду.

О чем кино

Эта 40-серийная история о том, как обычный школьный учитель истории по воле судьбы становится президентом Украины. А все начинается с того, что Голобородько стал звездой интернета. Дети сняли на видео его красноречивый разговор о политике с учителем труда и выложили в Сеть. И пошло-поехало: миллионы лайков, популярность…

Честный и принципиальный "слуга народа" Василий Голобородько, став президентом, продолжает жить в обычной квартире, ходить по улице без охранников и жить на президентскую зарплату в пять тысяч гривен. Он верит, что если царь будет жить как простой учитель, то вскоре простой учитель заживет как царь.

Правда, без "кумовста" не обошлось. Свою команду президент собирает из близких друзей.

События происходят в наши дни, но это не будут пародии на украинских политиков.

- Это новое произведение, в котором, конечно, есть нынешняя действительность, но люди, которые у власти, это, конечно же, не те, - объясняет Зеленский. - Но вы же знаете нашего зрителя. Даже там, где мы какие-то параллели не задумываем, люди находят сами. Да мы и не против!