28501
0
28 марта
Загрузить еще

Иосиф Пригожин назвал Льва Лещенко и Земфиру "жопошниками", которые дескридитируют Россию

Иосиф Пригожин назвал Льва Лещенко и Земфиру
Фото: Иосиф Пригожин назвал коллег "жопошниками". Фото: Инстаграм

Нешуточный скандал разгорелся вокруг переноса популярного музыкального фестиваля "Кубана" из Краснодарского края в Ригу. В России на "Кубану" не хватило денег и фестиваль отменили. Продюсер "Кубаны" Илья Островский принял вынужденное решение о переносе фестиваля в Латвию, где предложили поддержку. Свое участие уже подтвердили Земфира, Лев Лещенко и группа "Браво". Однако, не всем российским артистам решение коллег ехать во "вражескую" Латвию пришлось по душе. Продюсер Иосиф Пригожин сгоряча и вовсе назвал вышеперечисленных артистов "жопошниками".

- Продажные, по-другому назвать нельзя. Я их не осуждаю, я не знаю мотивы, по которым они туда пошли. Но они делают всё, чтобы нас дискредитировать как нацию российскую и назло пойти туда. Мы от многих дистанцировались, мы не хотим в принципе приближаться к этим людям. Народ сплотился вокруг президента, а все остальные жопошники просто. Я готов им в личной беседе высказать свою точку зрения, - цитирует слова Пригожина радиостанция "Говорит Москва".

Подобную точку зрения Пригожин высказал и в интервью другим российским изданиям. Однако, спустя день, немного поостыв, Пригожин начал оправдываться. По его словам, журналисты, которые брали комментарий, не уточнили, что речь идет о фестивале "Кубана". Пригожин думал, что в Риге планируют какой-то новый фестиваль вместо "Новой волны", на который и согласились приехать Земфира, Лещенко и "Браво".

- Дальше я сказал, что если у людей нет чувства солидарности и достоинства, то они — "жопошники". Это я сказал в адрес организаторов совсем не того фестиваля и не того вопроса. Вопрос не был четко адресован касательно фестиваля "Кубана", который проходил много лет в Краснодарском крае! Вопрос был задан коряво, и корявый ответ был и с моей стороны. Я не оскорблял Земфиру или Льва Лещенко — это абсолютная ложь! Получается, меня просто на них натравили, - цитирует слова продюсера "МК".

Однако, затравка, как говорится, брошена, и реакция тех самых "предателей" не заставила себя долго ждать.

- Да пошел он этот Иосиф в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть еще другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику. Я в прошлом году выступал в Риге на Дне Победы, где было 70 тысяч человек, - заявил Лев Лещенко.

Напомним, что в 2014 году въезд в Латвию был запрещен Валерии, Олегу Газману и Иосифу Кобзону, выступившим в поддержку аннексии Крыма и конфликта на юго-востоке Украины. А позже стало известно о переносе из Юрмалы таких конкурсов как "Новая волна", "КВН",  "Юрмалина" и "Comedy Club в Юрмале".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Малахов и Отар Кушанашвили разругались из-за смерти Жанны Фриске

Экстренный эфир программы Андрея Малахова "Пусть говорят" от 17 июня был посвящен трагическому уходу из жизни певицы Жанны Фриске, которая последние полтора года боролось с раком мозга. В студию к ведущему пришли друзья и коллеги артистки - Ольга Орлова, Валерия, Наташа Королева, Сергей Зверев, Игорь Крутой и многие другие - чтобы рассказать о последних месяцах жизни Жанны и просто поделиться воспоминаниями о ней. В списке приглашенных значился и скандальный телеведущий Отар Кушинашвили. По словам Малахова, Отар пообещал приехать на шоу, но в итоге выступил на другом канале, так как там ему заплатили. Малаховопубликовал открытое письмо к Кушинашвили на сайте своего журнала Starhit.

Новости по теме: Валерия (певица) Земфира