Загрузить еще

Умерла звезда эротического кино и любимая женщина Бельмондо

Умерла звезда эротического кино и любимая женщина Бельмондо
Фото: Во время съемок в фильме «Высокие каблучки» у Бельмондо и Лауры Антонелли (в центре) начался бурный роман, который продлился семь лет.

В свое время эта красивая женщина считалась секс-символом Италии 70-х. Бешенную популярность в 1973 году ей принес фильм   "Коварство" режиссёра Сальваторе Сампери, который сделала Лауру звездой итальянского эротического кино. В 70-80-х годах она играла преимущественно в эротических драмах, фарсах и комедиях: "Безумный секс" (1973), "Боже мой, как низко я пала!" (1974), "Тигры в губной помаде" (1979), "Чистая и целомудренная" (1981), "Римини, Римини" (1987). А в 1976 году Антонелли сыграла главную роль в фильме Лукино Висконти "Невинный", в котором она, наконец, проявила свое драматическое дарование.

Не меньшую популярность актрисе принес роман со звездой французского кино Жаном-Полем Бельмондо. Они познакомились в 1971 году во время их совместной работы в фильме "Повторный брак" и их роман продлился долгих семь лет.  По слухам, Бельмондо был не прочь жениться, но этого не хотела именно Лаура, которая слишком ценила свою свободу. А когда французский секс-символ оставил ее, она попыталась его вернуть, но было уже поздно.  Актриса очень тяжело пережила этот разрыв, впала в депрессию и пристрастилась к алкоголю. По сути, Бельмондо стал для красавицы роковым мужчиной. Ведь ради него она развелась с мужем.

Формы Лауры Антонелли сразили Бельмондо наповал (кадр из фильма "Высокие каблучки"). Фото: кинопоиск

В 1991 году Антонелли попыталась вернуться на большой экран. Однако на съемках фильма "Наваждение" (Malizia 2000) продюсеры, чтобы освежить лицо актрисы, настояли на курсе коллагеновых инъекций, которые фактически обезобразили ее лицо. Актриса подала в суд. Но выиграть его ей удалось лишь спустя 15 лет. На почве стрессов актриса попала в психиатрическую клинику и уже до конца жизни практически не показывалась на публике.

Новости по теме: Утраты Актриса