28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сергей Безруков: "С кем я хожу по улице не должно никого интересовать - любопытство в этом вопросе незаконно!"

Сергей Безруков:
Фото: Фото: instagram.com/bezirina/

Последнее время личная жизнь Сергея Безрукова стала достоянием общественности. СМИ смаковали разлад в отношениях актера с женой, а намедни один из российских интернет-порталов опубликовал фотографии, сделанные скрытой камерой, на которых с ним рядом красивая брюнетка, а на одной из фотографий пара и вовсе держится за руки. В тексте назвалось имя девушки и сообщалось, что ради не актер и готов бросить жену.  В результате Безруков не выдержал, - ну кому такое понравиться, - и опубликовал на своем официальном сайте гневный текст.

- На днях ряд СМИ грубо нарушили мое конституционное право на неприкосновенность частной жизни и распространили очередные "записки папарацци", созданные в результате слежки и подглядывания за мной, - заявил актер. - С кем я хожу по улице и как организую свою жизнь, не должно никого интересовать, - любопытство в этом вопросе не просто неуместно, но и незаконно! Конституцией России и другими законами установлен ЗАПРЕТ на несогласованный сбор и распространение информации о частной жизни граждан, за нарушение которого предусмотрена как гражданская, так и уголовная ответственность.

Все мои иски в защиту частной жизни и личных изображений по ранее зафиксированным нарушениям — удовлетворены судами, а соответствующие СМИ — привлечены к ответственности.

Выражаю надежду, что настоящее заявление, во-первых, ограничит других журналистов от неразумных и противоправных действий, а во-вторых, привлечет дополнительное внимание правоохранительных органов к проблеме наглого и систематического (!) нарушения отдельными СМИ действующего законодательства и прав граждан на неприкосновенность частной жизни. То, что в нашей стране журналисты регулярно "шпионят" за известными людьми, распространяют о них сплетни, слухи, выдумывают скандалы и т.п., — ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!

Фанаты Безрукова принялись утешать своего кумира на его страничке в Фейсбуке, утверждая, что его личная жизнь их не интересует, - только творчество. Но если честно, пройти мимо папарационных фотографий  мало у кого сил хватает. Ведь все, что скрыто за частным забором, страсть как интересно.

Новости по теме: Сергей Безруков скандал