28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Коллеги и друзья о смерти Жанны Фриске: "Она бы не хотела, чтобы все грустили..."

Коллеги и друзья о смерти Жанны Фриске:
Фото: Друзья и коллеги вспоминают Жанну, как очень улыбчивую и веселую девушку. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

В своем доме в Подмосковье после двух лет борьбы с раком мозга скончалась певица Жанна Фриске. Ей было 40 лет. У артистки остался двухлетний сын Платон, которого певица воспитывала вместе со своим гражданским супругом, телеведущим Дмитрием Шепелевым. Одной из первых высказалась крестная Платона, лучшая подруга и коллега по группе "Блестящие" Жанна Фриске. Узнав о смерти артистки, коллеги и друзья певицы скорбят и вспоминают, какой она была.

Ольга Орлова, певица:

"Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце...."

Филипп Киркоров, певец:

"ПРОЩАЙ, ЛЮБИМАЯ ЖАННА.....ПРОЩАЙ ДРУГ........ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ......Я ПЛАЧУ......В это НЕВОЗМОЖНО ПОВЕРИТЬ....... ЭТО ЖЕСТОКО....."

Жасмин, певица:

"Словами нельзя передать всю боль и печаль..... Как страшный сон.... Вечный покой твоей душе, наша милая и любимая Жанна...."

Лера Кудрявцева, телеведущая:

"Девочка моя любимая... Прощай мой красивый, добрый, нежный друг. Ты навсегда в моем сердце солнышко. Не могу поверить, ну почему ????????? Я плачу."

Саша Савельева, солистка группы "Фабрика":

"Мы ждали тебя... Здоровой, счастливой... В одно мгновение уверенность, что ты поправишься разбилась на мелкие осколки... Их не соберешь.. Они растворились... Жанна... Покойся с миром...Как жаль. Как жаль..."

Алексей Чумаков, певец:

"С Господом в новый мир, Жанна...С Господом в новый мир. Мы очень будем скучать."

Глюкоза, певица:

"Слезы градом. Наша любимая , сильная и настоящая. Не верю, что всё так закончилось...."

Юлия Ковальчук, певица, экс-солистка группы "Блестящие":

"Я знаю точно, что совсем скоро ты вернешься к нам маленькой птичкой, ласковым щенком или голубоглазым малышом...Твоя душа всегда будет с нами...знаю, как тебе нравилось улыбаться, и как ты бы не хотела, чтобы все грустили...Я тебя безмерно ценила и любила...мы все тебя любили...улетай наша родная Жанночка."

Полина Гагарина, певица:

"Жанна! Так больно, что слов не нахожу! Я верила... Я так надеялась... Я так хотела, чтобы ты жила , как можно дольше с сыночком рядом... Покойся с миром! Помним! И всегда будем..."

Максим Фадеев, продюсер:

"Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия."

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

В январе 2014-го года стало известно о том, что у певицы – рак мозга. Об этом рассказал Дмитрий Шепелев, гражданский супруг Жанны, а так же отец ее ребенка, Платона.

Ольга Орлова с крестным Платоном. Фото: Инстаграм 

Для того, чтобы помочь певице с лечением, был объявлен сбор средств. В итоге денег хватило для того, чтобы пройти курс лечения в Штатах. Это было экспериментальное лечение взамен химиотерапии. И оно дало свои результаты. Прошлым летом певица с семьей отправилась на реабилитацию в Латвию, а потом вернулась в Россию. Певица поселилась в Подмосковье, где вместе с сыном и супругом восстанавливала силы.

- Да! Это я, Жанна. Я еще живая, представляете!, - сказала Жанна, когда "Комсомолка" дозвонилась ей. - Не торопите события. Пока еще рано говорить о сцене. Но и я, и мои друзья, и моя семья - мы все об этом мечтаем. Я потихоньку выкарабкиваюсь. Шаг за шагом. Много времени провожу с сыном Платоном, он - мое огромное счастье. Скоро Новый год, будем с ним готовить подарочки всей семье и друг другу, конечно. Хочу передать всем-всем: берегите себя и своих близких, своих детей и родителей. Здоровье - это счастье, поверьте.

О сцене Жанна не думала, но упорно боролась со страшным недугом. Фото: соцсети

Из-за болезни певица сильно поправилась. За последние два года практически не было ни одной новой фотографии Жанны.

До болезни Жанна Фриске была одной из самых сексуальных женщин на просторах СНГ. Фото: соцсети

В мае этого года пришла новость об ухудшении состояния певицы. Но ее мама Ольга Владимировна в интервью "КП" рассказала, что состояние Жанны не ухудшилось и она продолжает бороться с болезнью.

- Мы лечимся, мы дома, - сказала Ольга Фриске. - И никакого ухудшения здоровья Жанны, о котором говорят в СМИ, не происходит! Владимир Борисович на работе в Арабских Эмиратах, его телефон отключен, он комментарии не дает. Мы лечимся, мы живем и будем жить!

Жанна Фриске с родителями и сестрой Натальей. Фото: соцсети

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Первым кавалером, о котором заговорили в прессе, был депутат и бизнесмен Илья Мительман. Они встречались с 2001 по 2005 год. Именно Мительман в 1996 году познакомил Жанну с её будущим продюсером по группе "Блестящие" Андреем Грозным и открыл звезде двери в мир шоу-бизнеса. За время бурного романа пара несколько раз сходилась и расходилась и даже готовилась к свадьбе.

Благодаря Мительману Жанна попала в состав группы "Блестящие". Фото: соцстеи

С Александром Овечкиным Жанна познакомилась на съёмках реалити-шоу "Большие гонки". Однако любвеобильный спортсмен то и дело посматривал на других - сначала на коллегу по группе "Блестящие" Ксению Новикову, затем на модельера Лену Ленскую.

Александр Овечкин оказался бабником. Фото: соцсети

В 2008 году Жанна Фриске на съемках шоу "Ледниковый период" познакомилась с фигуристом Виталием Новиковым, с котором впоследствии и закрутила роман. В октябре 2008 года родственники. Тогда же Новиков сказал: "Теперь она моя! Мне очень нравится Жанна. Она чудесный человек. У меня даже нет слов, как мне повезло с ней. Может быть, это судьба…". В 2010 году пара рассталась.

В 2008 году Жанна Фриске на съемках шоу "Ледниковый период" познакомилась с фигуристом Виталием Новиковым. Фото: архив КП

В конце августа 2011 года в звездных кулуарах начали ходить слухи о том, что Фриске встречается с белорусским телеведущим Дмитрием Шепелевым. Долгое время пара говорила, что их связывает только дружба. Однако папарацци все чаще и чаще стали замечать их вместе. Вскоре Жанна познакомила Шепелева с родителями и даже отказалась от участия в съемках "Каникулы в Мексиске", чтобы больше времени уделять возлюбленному.

Фото: jeannefriske.com 

В ноябре 2012 года общественность вновь заговорила о вероятной беременности звезды, а подтверждение этому появилось в декабре. Так, на одном из концертов, коллега певицы Дмитрий Маликов проговорился об ее интересном положении: "Мы планировали записать дуэт с Жанной Фриске. Но потом она сказала, что сейчас находится на пятом месяце беременности, поэтому запись пришлось отложить", – заявил тогда певец.

Жанна и Дмитрий почти два года скрывали свой роман. Фото: Мила СТРИЖ

Все секреты о своем романе, которые звездная пара хранила на протяжении полутора лет, раскрылись в феврале 2013 года, когда беременная Жанна Фриске снялась в эксклюзивной фотосессии для российского издания и дала откровенное интервью о романе с Шепелевым. Именно тогда она призналась, что они не планируют свадьбу: "Мы с Димой по-другому смотрим на это. Для того чтобы быть вместе, нам не нужны загсы, штампы и вся остальная атрибутика. Мы счастливы, и это самое главное", – заявила Жанна.

Съемка для журнала HELLO.

В апреле 2013 года у них родился сын Платон. Крестной малыша стала Ольга Орлова.

Фото: jeannefriske.com 

Врачи рассказали, что изменилось в здоровье Жанны Фриске за год

В распоряжение российских СМИ попали заключения медиков, сделанные на основе МРТ мозга Фриске, - на правом полушарии критических изменений нет, комбинированное лечение помогло добиться ремиссии.

Помимо обнадеживающих заключений, врачи предупреждают о возможной опасности развития серьезных осложнений. Так, например, мозг Жанны мог потерпеть "постлучевые изменения" - от нейротоксических нарушений до лучевого некроза.

Ольга Орлова: "Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев не думают пока о свадьбе!"

- Я эту новость опровергаю. Жанна и Дима не думают пока о свадьбе, - поделилась с "КП" певица и подруга Фриске Ольга Орлова. -Сейчас Жанна занимается своим лечением. Все силы уходят на это. И на воспитание Платона.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев воспитывали сына Платона но так и не поженились. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Отец Фриске: "Жанна не умела за себя постоять!"

Одной из самых ярких солисток коллектива была и остается Жанна Фриске, которая сейчас сражается с тяжелым недугом. И, несмотря на то что Жанна в 2004 году ушла в сольное плавание, состав "Блестящих" с ее участием музыкальные критики считают "золотым".

О работе Жанны в девичьем трио "Комсомолка" расспросила ее отца - Владимира Борисовича Фриске.

- Не могу сказать, что мы с радостью восприняли новость о том, что Жанна станет певицей, - рассказывает папа Жанны. - Дочке было чуть больше двадцати, когда она со мной поделилась: "Папа, меня пригласили в группу "Блестящие" ставить танцы!" Я удивился, потому что Жанна училась в университете на журналиста. И тут такой поворот.

"Золотой" состав "Блестящих": Анна Семенович, Юлия Ковальчук, Жанна Фриске и Ксения Новикова (2003 год). Фото: blest.blest.ru

Ольга Орлова показала сына Жанны Фриске

Ольга Орлова поздравила крестного Платона, сына Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева, с жнем рождения. Мальчику 7 апреля исполнилось два года. Певица приехала на праздник во всеоружии: с полными пакетами, набитыми подарками.

- С днем рождения, моя радость! Будь здоров и счастлив ! Твоя крестная всегда рядом!!! Люблю тебя, Платоша!, - трогательно подписала совместное фото Орлова.

Ольга Орлова с крестником Платоном. Фото: Инстаграм


Одноклассник Фриске: в драке за Жанну я даже сломал руку

Переживает за здоровье Жанны и ее одноклассник Алексей Голословин.

- Жанна была моей первой любовью, - рассказал нам Алексей. - Мы познакомились во втором классе, когда родители перевели ее в нашу школу.

Серьезные чувства к ней у меня возникли в седьмом классе. Жанна была красоткой и модницей. Один раз из-за ажурных колготок ее чуть не выгнали из школы, вызывали родителей. У меня несколько раз пытались отбить Жанну. Пришлось подраться с двумя одноклассниками. Я даже сломал руку. Несмотря на то что у меня не очень хорошее зрение, я отказывался пересаживаться поближе, предпочитал сидеть на галерке, но рядом с Жанной.

Как верный рыцарь таскал за ней портфель из школы до дома. Жанна знала о моих чувствах. Я ей сказал, что люблю, но она в ответ лишь улыбнулась.

СМОТРИМ

Новости по теме: Жанна Фриске Утраты