28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Джуну Давиташвили могли убить из-за квартиры

Джуну Давиташвили могли убить из-за квартиры
Фото: Джуне было 65 лет. Фото: БОРИС КУДРЯВОВ\Архив "ЭГ"

Популярный российский актер Станислав Садальский заявил, что в смерти целительницы Джуны может быть криминальный след. Якобы сама она говорила артисту, что какие-то неизвестные хотят заполучить ее недвижимость.

- Она все время говорила: все хотят мой дом, протягивают руки к моему дому, огромному особняку, который ей принадлежал. На Новом Арбате здание, где зоомагазин, напротив театра Вахтангова — это все ее. У нее были бриллианты, - сказал он.

Джуну похоронит Андрей Малахов

По словам Садальского, хлопоты возьмут на себя друзья целительницы, среди которых Андрей Малахов.

- Насколько мне известно, с решением вопросов похорон будет помогать Андрей Малахов, который уже поехал домой к Джуне. Я знаю, что с родственниками Джуна последнее время отношения не поддерживала. Она им отказала от дома, якобы произошла какая-то кража", – уточнил актер.

Станислав добавил, что место и время прощания пока не определены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Григорий Лепс о Джуне: Она шутя называла меня "сынок"

Григория Лепса новость о смерти Джуны застала на гастролях - врасплох, так же как и всех остальных:

- Мы познакомились с ней лет 7 назад. Я к ней пришел, когда у меня было непростое время со связками. Помню, как меня поразили тогда ее руки - она провела ими на расстоянии от моей головы, я понял что у нее невероятная сила. Мы как-то сразу подружились, были друг с другом честны. Она шутя называла меня "сынок". Обязательно у нее стояли для меня мед, молоко и чай. "Гриша у меня мед для тебя есть" - всегда сообщала она, когда я приходил. А однажды говорит "Я хочу тебе подарить картину" - и подарила - на день рождения, к моему 50-летию. Она хранится у меня дома, в моей коллекции. Вообще Джуна была очень хлебосольной и гостеприимной. Невозможно было прийти к ней, чтобы она не предложила отобедать или отужинать. Говорили с ней о разном. Конечно, смерть сына ее сильно подкосила. Это была огромная трагедия для нее, и она, пытаясь с ней справиться, еще лечила других людей, которые толпами шли к ней за спасением. И находили его. Она могла казаться людям странной, неординарной, но то, что она запомнится на долгие годы благодаря своему дару - это факт. Она оставила ярчайший след - про нее еще будут снимать фильмы, документальные и художественные, но никто не сможет понять, какой же она была на самом деле. Мы с ней поддерживали отношения - периодически созванивались, но не так часто, как хотелось бы. И я слышал от нее, что она устала, и что она уже сделала все, что было в ее силах. А две недели назад знакомые попросили ее контакт, и не смогли дозвониться - видимо тогда уже были какие-то проблемы. Вечная память этой незаурядной женщине. Царствие ей небесное.

КОНКРЕТНО

Лечила ли Джуна Брежнева и Райкина

Согласно одной из легенд Джуну привезли в Москву из Грузии спецслужбы, чтобы спасти дряхлеющего Брежнева. Свидетельств о том, что генсек лечился у нее, нет. Но именно с легкой руки Леонида Ильича Джуна покорила Москву. Тут надо отследить цепочку знакомств: муж Джуны работал референтом у Шеварднадзе. Тот был знаком с главой Госплана Байбаковым, у которого тяжело болела жена. Байбаков пригласил Джуну в Москву помочь супруге. А эта женщина лежала в одной больнице с Аркадием Райкиным - тот поправлялся после инфаркта. Бесконтактный массаж Джуны поднял артиста на ноги. Однажды целительница пожаловалась, что ей не дают работать. Райкин, недолго думая, отправил письмо… Леониду Брежневу. Через некоторое время генсек позвонил сатирику: "Чем могу помочь?" В результате Джуна получила покровительство на высшем уровне. 

Анна Самохина была еще жива, а Джуна сказала: "Я к покойникам не езжу"

Самохину называли самой красивой актрисой нашего кинематографа. И сейчас, будь она жива, оставалась бы на первом месте во всевозможных рейтингах. Поклонники непременно сегодня отметят пятьдесят лет со дня рождения Анны Самохиной. А 8 февраля всплакнут: три года как ее нет с нами. 

Новости по теме: Экстрасенсы Медицина Утраты