28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Мошенники всучили вдове Евгения Леонова лекарство за $20 тысяч

Мошенники всучили вдове Евгения Леонова лекарство за $20 тысяч
Фото: Ванда Владимировна стала жертвой типичной разводки пожилых людей. Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

В полицию Ванда Леонова позвонила около трех часов дня в среду, 27 мая. Вдова легендарного актера рассказала дежурному, что у нее отняли $20 тысяч! Причем самым циничным способом.

- Все началось с того, что неизвестная женщина позвонила по телефону и преставилась сотрудницей Департамента здравоохранения, - рассказали "КП" в пресс-службе УВД ЦАО. - Мошенница заявила, будто сын Ванды Владимировны Андрей Леонов попал в больницу, находится в очень тяжелом состоянии и требуется купить очень дорогое лекарство.

Поначалу 80-летнюю женщину не смутило, почему сотрудники мэрии по телефону продают дорогие лекарства. Как назло, телефон Андрея Леонова был выключен.

А потом к вдове актера приехал курьер по фамилии Соколов (тоже, скорее всего, вымышленной). Мужчина отдал "лекарство" и получил за него 20 тысяч долларов.

Только через пару часов вдова актера все-таки поняла, что ее обманули. Увы, кроме словесного описания у полиции других примет преступника нет.

- Мужчина был среднего телосложения, с волосами средней длины, синей майке и темных брюках, - рассказали в УВД по ЦАО.

Скорее всего, мошенники действовали по наводке. Они точно знали, что в квартире вдовы хранится большая сумма денег в валюте. Возможно, даже каким-то образом вывели из строя телефон Андрея Леонова - все время сын Ванды был недоступен. А всего одного звонка хватило бы для разоблачения.

Работники полиции из ОВД по району Хамовники возбудили уголовное дело по статье "мошенничество".

Напомним, Ванда Леонова - единственная жена популярного киноактера Евгения Леонова. Сын Андрей пошел по стопам отца. Он окончил Щукинское училище, был принят в труппу "Ленкома". Телезрителям Леонов-младший запомнился по сериалам: "Женская логика", "На углу у Патриарших-2", "Есенин". Самая известная роль Андрея в сериале "Папины дочки".

Новости по теме: Шоу-бизнес мошенничество