28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Анна Седокова: Все деньги с банковских счетов Белькевича исчезли за неделю до его смерти

Анна Седокова: Все деньги с банковских счетов Белькевича исчезли за неделю до его смерти
Фото: Валентин и Анна были женаты всего два года: сыграли свадьбу в 2004-м и развелись в 2006-м. Фото: УНИАН.

В столице Украины начался судебный процесс за наследство звездного полузащитника киевского "Динамо". Инициаторами иска, по словам бывшей жены футболиста Анны Седоковой, стала она и родители Валентина Белькевича.

Напомним, тромб кровеносного сосуда трагически оборвал жизнь известного футболиста в августе прошлого года. Выждав положенный срок, родные Белькевича отправились в суд.

Так как у Белькевича от брака с экс-солисткой группы "ВИА Гра" Анной Седоковой осталась 10-летняя дочь Алина, семья действует, в превую очередь, в ее интересах.

Дело в том, что последние годы Валентин провел вместе со второй женой Олесей Белькевич (с ней же он жил и до свадьбы с Седоковой, но в гражданском браке). В союзе с ней родился сын Владимир. Но сейчас Олеся отказывается передать долю наследства родителям футболиста и его первой дочери Алине. Она проигнорировала первое судебное заседание, не явившись на него, не выходит на связь с адвокатом Анны Седоковой. Все осложнятся еще и тем, что Валентин Белькевич не оставил завещания, поэтому единственный способ решить наследственный вопрос - суд. 

- Есть мама Валика, его папа, есть я. А есть женщина, с которой он жил, - прокомментировала "КП" судебное разбирательство Анна Седокова. - Эта женщина никогда и нигде не работала, жила на деньги Валика. Гуляла и отдыхала.

- А разве Олеся была только его гражданской женой? (фамилия-то у нее - Белькевич. - Ред.).

- Я не очень знаю, для меня давно это закрытая болезненная тема. Когда я была женой Валика, она была его любовницей... Все деньги, которые были на счетах Валентина, мистические исчезли за неделю до его смерти. И получается, что он не оставил ничего, кроме квартиры в Киеве, которую он купил еще когда жил в браке со мной и в которой росла наша дочка Алина.

- Значит, вы будете делить квартиру? (ее рыночная стоимость на сегодняшний день около $150 тысяч. - Ред.)

- Да, но эта женщина заявляет, что квартира принадлежит ей полностью и готова отдать Алине только гараж.

- А вы с ней пытались договориться?

- Странно разговаривать с человеком, который разрушил твой брак. Адвокаты связывались, человек ответил - "все мое".

- А родители Валентина на вашей стороне?

- Мама и папа Валика с первой секунды поддержали Алинку. Мы все очень переживали как она себя чувствует - для внезапная смерть отца был колоссальным стрессом. Валентин всегда безумно любил своего ребенка, и хоть помогал нам не часто (возможно его ограничивали в общении), она была его единственным светом.

- Анна, а после развода вы что-то получили?

- Десять лет назад я ушла от Валентина с малышкой на руках и начала все с нуля. Причиной нашего расставания и была связь Валика с этой женщиной, Олесей. Я просто отпустила его, сказав "Будь счастлив". Я надеюсь, он был. Мне кажется, для Валетина было бы важно оставить хоть что-то дочке, дать ей хоть какую то опору. У нас есть все документы и я надеюсь на честный суд. И если решение будет принято в нашу пользу, у Алины на счету появится сумма, которую в 18 лет она сможет потратить на получение высшего образования. И я смогу ей сказать, что папа позаботился о ней.

А еще мы очень хотим чтобы награды Валика, которые он заработал, достались маме и Алине, чтобы они смогли их хранить, как память. Я верю, что Валик сейчас на нашей стороне с Алиной, мамой, папой. В любом случае эта ситуация помогла нам в главном - она подарила нам бабушку и дедушку. Алина совсем скоро едет в Минск (Валентин Белькевич родился в Минске - ред.), знакомимся со своим дядей и большой семьей. А когда есть семья, то все остальное не так важно. 

Редакция "КП" в Украине" пока не смогла связаться с другой стороной конфликта - Олесей Белькевич. Но мы готовы опубликовать ее мнение (или ее адвокатов) по поводу сложившейся ситуации.